В Норильске сегодня объявлен День траура

19 июля 2007, 08:17, ИА Амител

Сегодня, 19 июля, в Норильске объявлен День траура в связи с гибелью накануне девяти человек при столкновении на дороге маршрутной "Газели" и грузовика, - сообщает РИА Новости.

"Сегодня будут приспущены государственные флаги Федерации, флаги Красноярского края и города. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям, действующим на территории города, рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи", - отмечает пресс-служба администрации города.

17 июля в 12.20 (мск) на 18-м километре дороги Норильск - Талнах произошло лобовое столкновение маршрутной "Газели" с грузовым автомобилем "МАЗ". В "Газели" находилось 18 пассажиров и водитель. В "МАЗе" ехал водитель с пассажиром. В результате столкновения погибли девять человек, пятеро из них скончались на месте аварии (трое мужчин, среди которых водитель "Газели" и две женщины). Еще четверо умерли в больнице. В настоящее время десять пассажиров "маршрутки", а также водитель "МАЗа" находятся в больнице.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель пассажирской "Газели", обгоняя впереди идущую машину, выехал на полосу встречного движения, где "в лоб" столкнулся с "МАЗом".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров