В Алтайском крае автогрейдер сбил четырех девочек

19 июля 2007, 11:03, ИА Амител

В Первомайском районе Алтайского края произошло крупное ДТП: накануне, 18 июля, в 16 часов в с. Зудилово водитель автогрейдера (1950 года рождения) совершил наезд на четырех пешеходов - девочек.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД Алтайского края, возраст девочек 12, 14 и 13-лет. Одна из них сейчас находится в крайне тяжелом состоянии. Ребенка госпитализировали с переломом бедра, закрытой черепно-мозговой травмой и тупой травмой живота. Врачи борются за ее жизнь.

Девочка 14 лет получила ушиб стопы, а 13-летняя – перелом правой ноги. Госпитализирована и еще одна пострадавшая - также с переломом ноги.

Как сообщают очевидцы ДТП, трагедия произошла в момент, когда у машины отказала тормозная система. Водитель съехал на обочину и опустил в землю лопату автогрейдера, чтобы совершить торможение. Дети в это время шли по обочине в попутном направлении - спиной к приближавшейся машине - и не могли знать о случившемся.

По словам свидетеля, если бы он не успел крикнуть девочкам, об опасности, последствия были бы тяжелее.

Водитель был трезвый, и утверждает, что когда выезжал, то транспорт был технически исправен. Но сотрудники ГИБДД Алтайского края выезжали на место и зафиксировали, что тормозная жидкость у данного автомобиля подтекает.

Предположительно, по данному факту будет возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров