Молодежь Алтайского края готовят к решению актуальных проблем региона

19 июля 2007, 12:03, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 19 июля, и по 24 июля в ряде районов Алтайского края пройдут однодневные семинары, организуемые в рамках краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007 – 2010 годы. Основная цель их проведения – создание условий для эффективного участия молодежи в решении актуальных проблем развития региона посредством разработки социальных проектов для участия в грантовых конкурсах.

Проведение обучающих семинаров запланировано в Змеиногорском, Солонешенском, Ребрихинском и Троицком районах. С 20 июля и 3 августа – в Барнауле.

Как отмечает пресс-служба краевой администрации, семинары проводят опытные тренеры – члены Алтайской краевой общественной организации "Поддержка общественных инициатив".

Участниками тренинга являются специалисты органов по делам молодежи, руководители военно-патриотических, военно-спортивных клубов и учреждений дополнительного образования, члены общественных организаций, центров творчества, молодежных объединений.

Во время тренингов слушателям семинаров предстоит подробно ознакомиться с возможностью участия в грантовых конкурсах в рамках краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007-2010 годы, самостоятельно разработать социально-значимые проекты, научиться заполнять заявки на получение грантов.

По мнению самих организаторов, тренинг позволяет не только информировать о возможностях участия в грантовых конкурсах, но и приобрести навыки в организации и проведении социально-значимых мероприятий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров