На модернизацию сортировочной станции Алтайская в Алтайском крае выделено 142 миллиона рублей

19 июля 2007, 11:42, ИА Амител

На модернизацию сортировочной станции Алтайская Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги в этом году выделено 142 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-центр Алтайского отделения ЗСЖД, эта крупнейшая на территории нашего края станция становится в последние годы главным распределителем вагонопотоков из соседнего Кузбасса.

На выделенные средства планируется завершить строительство 3-ей механизированной тормозной позиции. Ввод ее в эксплуатацию обезопасит условия труда, исключив ручной, и позволит увеличить скорость формирования составов.

На станции уже удлинен ряд приемо-отправочных путей, уложенных на бетонно-щебеночное основание, модернизированы горловины, обновлена контактная сеть, смонтирована новая электрическая централизация управления стрелками и сигналами.

Все это позволяет увеличивать объемы переработки подвижного состава, что очень важно в условиях растущих перевозок угля из Кузбасса в европейскую часть страны по Среднесибирской магистрали, проходящей по территории Алтайского края.

Сейчас на станции ежесуточно перерабатывается до 20 тысяч вагонов, формируются и отправляются 10-12 тяжеловесных поездов весом от 7 до 9 тысяч тонн.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров