Алтайские милиционеры подвели итоги акции "Время добрых дел"

19 июля 2007, 15:02, ИА Амител

В ГУВД по Алтайском краю подвели промежуточные итоги благотворительной акции "Время добрых дел", объявленной в мае 2007 года.

Сообщается, что сотрудники милиции Алтайского края очень многое сделали, для того, чтобы не только оказать материальную поддержку детским домам, но и окружить заботой и вниманием детей, оставшихся без попечения родителей, и привлечь к решению их проблем общественные организации.

В различных мероприятиях акции приняли участие почти 500 милиционеров: 44 детских дома и семь социальных приютов оказались в зоне их внимания. Благотворители организовали сбор необходимых вещей, книг, игрушек которые были переданы в детские дома и приюты. Инициативу поддержали и другие организации.

В результате детским учреждениям, где воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей была оказана дополнительная адресная помощь от различных фирм и фондов. Милиционеры тоже не остались в стороне. Они объявили сбор средств среди сотрудников милиции, на которые приобретены телевизор для детского приюта "Мать и дитя". Велосипеды и канцтовары, приобретенные сотрудниками вневедомственной охраны, переданы детскому приюту "Надежда"; воспитанникам детского дома №4 города Бийска подарили спортивный инвентарь. Сотрудники ОВД по Ленинскому району Барнаула направили более 4-х тысяч рублей на приобретение игрушек, канцелярских товаров, лекарственных препаратов для детского приюта "Солнышко". Таких примеров можно привести много.

Но сотрудники милиции убедились, что самое необходимое и важное, в чем нуждаются дети – это забота, внимание, участие, непосредственный интерес к их жизни.

А для более старших ребятишек милиционеры организовали многочисленные конкурсы, футбольные матчи и турниры. Здесь никто не делил их на благополучных и тех, кто состоит на учете в ПДН. Их учили чувствовать плечо товарища, уважать команду и умению дружить. Время добрых дел не закончилось. Оно продолжается. Самое главное, что в Алтайском крае есть желающие поддержать эту инициативу. И это не только милиция.

Кстати, в этом году при поддержке комитетов по социальной защите и по делам молодежи администрации Алтайского края ГУВД вновь организует профильную смену для "трудных" подростков в детском летнем лагере имени Титова в Егорьевском районе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров