В Алтайском крае определят лучших специалистов по охране труда

19 июля 2007, 16:06, ИА Амител

Управление по труду Алтайского края объявило конкурс "Лучший специалист по охране труда Алтайского края – 2007".

Как сообщают в краевом Управлении по труду, основные цели конкурса - повышение эффективности и качества работы по созданию в организациях безопасных и здоровых условий труда и организация профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Краевой конкурс на звание "Лучший специалист по охране труда Алтайского края - 2007" посвящен 70-летию Алтайского края.

Заявки о намерении принять участие в конкурсе представляются до 1 октября текущего года. Первый этап конкурса проводится 9 октября 2007 года в виде тестирования на знание теоретических и практических вопросов, связанных с условиями и охраной труда, в том числе требований законодательных и иных нормативных правовых актов РФ и Алтайского края, а также демонстрации материалов, подтверждающих высокий уровень трудоохранной работы в организации.

Второй этап конкурса проводится 11 октября 2007 года. В нем принимают участие специалисты, прошедшие первый этап конкурса. На данном этапе будет проводится проверка практических навыков (элементы деловой игры) по: расследованию несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; выявлению нарушений по охране труда; организации работ по охране труда; решению конфликтных и нестандартных ситуаций; оказанию первой помощи пострадавшим на производстве.

Десять лучших специалистов по охране труда края по итогам второго этапа в его завершающей стадии проходят заключительное собеседование с членами конкурсной комиссии для определения трех победителей конкурса, - сообщают в Управлении по труду края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров