В Бийске все 1600 нетрезвых водителей, задержанных с начала года, будут лишены прав

20 июля 2007, 07:50, ИА Амител

Сотрудники ГИБДД Бийска встретились с представителями СМИ. На пресс-конференции обсуждались вопросы травматизма при ДТП, количество аварий и другие, - сообщает ТРК "РИФ".

Согласно статистике, которая ведется ГАИ, в целом по сравнению с прошлым годом за 6 месяцев 2007 количество ДТП с тяжелыми последствиями уменьшилось, а вот число погибших увеличилось. Самыми аварийными стали месяцы май и июнь, опасными днями недели пятница и вторник.

Больше всего аварий произошло на улицах Васильева, Красноармейская, Мерлина. За 6 месяцев зарегистрировано 12 происшествий с участием детей, 1 ребенок погиб и 11 пострадали.

Зам. начальника ГИБДД Александр Казанцев,  отмечает, что многое зависит от воспитания водителя, увеличение штрафов не всегда приводит к снижению ДТП, но есть и другие репрессивные меры как то: административный арест, лишение водительских прав. Например, сотрудниками ГАИ задержано около 1600 водителей в состоянии алкогольного опьянения, по словам Александра Казанцева, все они будут лишены права управлять автомобилем.

Как отметили на пресс- конференции количество транспорта за последние годы увеличилось в 2 раза, необходимо развивать дорожную сеть. В подтверждении этого недавнее закрытие дороги через Зеленый клин, которое вызвало бесконечные пробки в часы пик на ул. Трофимова, поскольку проехать в центр города по другим дорогам из-за их плохого состояния было проблематично.


Напоминаем, читатели сайта amic.ru могут задать свои вопросы в режиме online-конференции непосредственно заместителю начальника алтайского ГИБДД Олегу Ховалкину.

Свои вопросы Олегу Вячеславовичу можно будет задать, как в ходе конференции, так и заранее, отправив их с пометкой "ГИБДД" на электронную почту: zabotin@amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров