Опоры на проспекте Красноармейском в Барнауле сломал КРАЗ

20 июля 2007, 10:13, ИА Амител

Электрические опоры на проспекте Красноармейском в Барнауле упали вследствие сильного рывка КРАЗа. Об этом ИА "Амител" сообщили в МУП "Горэлектротранс".

Вчера вечером по проспекту Красноармейскому проезжал габаритный передвижной состав – КРАЗ, который на этом участке оборвал провода. При этом, как сообщили в МУП "Горэлетротранс", рывок автомобиля был такой силы, что лопнула железобетонная опора. В результате, во время натяжения проводов эта опора не выдержала и повалилась, вызвав падение еще одной опоры.

Всю ночь аварийные службы вели ремонтные работы, установили новые опоры и сегодня в 5.45 движение трамваев с ограничением скорости по Красноармейскому проспекту было восстановлено. Окончательно восстановительные работы еще не завершены. Они будут продолжаться в ночное время, чтобы не мешать движению на проспекте Красноармейском.

Также, по словам собеседника агентства, предприятию нанесен серьезный ущерб,который будет взыскан с виновника происшествия. Номер КРАЗа и его водитель уже установлены.

Напомним, вчера около 21.00 на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Анатолия упали две опоры. Одна из упавших опор (на перекрестке с ул. Анатолия) полностью перекрыла половину проспекта. Другая - упала на рядом стоящий киоск. Пострадавших нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров