В ГУВД Алтайского края появилась новая традиция - слет милицейских династий

20 июля 2007, 11:53, ИА Амител

Накануне, 19 июля, в Алтайском крае впервые прошел слет милицейских династий. Мероприятие было посвящено 70-летию со Дня образования алтайской милиции, которое будет отмечаться в конце сентября.

Сегодня в органах внутренних дел Алтайского края насчитывается около 150 династий, более 30 из которых включают представителей трех и более поколений.

В слете приняли участие 15 династий из Барнаула, Бийска, Заринска, Рубцовского, Угловского, Поспелихинского и других районов края.

По мнению начальника ГУВД генерал-лейтенанта милиции Александра Олдака, такие встречи очень важны: "Именно в династиях уважение к милицейской службе, верность долгу, авторитет профессии прививаются с детства, - сказал генерал. – В семьях, где служат в милиции два, три, четыре, а то и больше поколений, такие понятия, как патриотизм, честь, служебный долг являются не просто словами. Здесь от деда к отцу, от отца к сыну передаются высокие нравственные ценности, умение жертвовать собой ради других"

Как сообщает пресс-служба ГУВД края, собравшиеся в ГУВД потомственные милиционеры смогли не только рассказать о себе и пообщаться с коллегами, но и попить вкусный чай с конфетами. Сотрудниками культурного центра при ГУВД по Алтайскому краю для участников слета был организован концерт.

Планируется, что подобные мероприятия в Главном управлении внутренних дел по Алтайскому краю станут традиционными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров