Около 10 тыс. алтайских детей, нуждающихся в особой заботе,прошли июньскую оздоровительную кампанию

20 июля 2007, 14:08, ИА Амител

Алтайский край в 2007 году получил из федерального бюджета 26 млн. 350 тыс. рублей на оздоровительную кампанию для детей, нуждающихся в особой заботе государства. Эта сумма соответствует уровню финансирования прошлого года, - подчеркивает пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

В июне органами социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов оздоровлено в лагерях различных типов более 9,8 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Более 700 из них отдохнули в лагерях дневного пребывания, созданных на базе 13 учреждений социального обслуживания семьи и детей.

28 детей из семей инвалидов и ветеранов боевых действий и семей погибших участников боевых действий отдохнули в оздоровительном туристическом лагере "Детская империя туризма", еще 27 детей данной категории отдохнет в августе.

Начиная с июля, открылись краевые специализированные смены для детей-инвалидов, воспитанников социальных приютов, одаренных детей из малообеспеченных семей в лагерях "Кристалл" и "Медвежонок" (г.Барнаул), "Лесная сказка" (г.Бийск), "Орленок" Баевского района и др.

Кроме этого, в июле работал выездной палаточный лагерь-интенсив в Курьинском районе для детей из неполных отцовских семей и подростков с девиантным поведением, организованный краевым кризисным центром для мужчин.

Не останутся без внимания и 200 подростков девиантного поведения и из числа состоящих на учете в органах внутренних дел. В августе они будут отдыхать на базе оздоровительных лагерей "им. Г. Титова" (г. Рубцовск) и "Лесная сказка" (г. Бийск).

Ожидается, что в этом году оздоровительные программы детских лагерей летнего отдыха пройдет не меньшее количество детей, чем в 2006г. – приблизительно 80% от всех состоящих на учете в органах социальной защиты населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров