В этом году в Алтайском крае на железнодорожном транспорте погибли 3 подростка

20 июля 2007, 14:49, ИА Амител

За 6 месяцев текущего года в Алтайском крае в результате несчастных случаев на железнодорожном транспорте погибли 3-ое подростков (2 из которых в момент совершения хищений).

Так, например, как уже сообщало ИА "Амител", 9 июня, в 05.00 часов утра на 207 километре перегона Алтайская –Повалиха в районе мачтопропиточного завода погиб 13-летний подросток. Тело погибшего с признаками железнодорожной травмы было обнаружено на путях. А 9 мая в Алтайском крае на участке Штабка - Сарайский в 4 ч. 20 мин. пассажирским поездом "Москва-Барнаул" был смертельно травмирован 16-летний житель с. Сараи, который шел по железнодорожным путям.

Еще один несчастный случай произошел ночью, 2 мая, когда 17-летний житель станции Среднесибирская Алтайского края пытался украсть ведро бензина из железнодорожной цистерны и погиб

Всего за пол года несовершеннолетними и с их участием совершено 16 преступлений, за их совершение выявлено 19 несовершеннолетних, являющихся учащимися общеобразовательных школ и профессиональных училищ.

За 6 месяцев на объектах транспорта выявлено 909 несовершеннолетних преступников, в отношении 426 задержанных и 270 родителей детей составлены административные протоколы.

Но несмотря на данную статистику, - по словам полковника милиции, начальника Алтайского линейного УВД на транспорте Михаила Самойлова, - как положительный момент необходимо отметить снижение в этом году детской и подростковой преступности в целом на з6%, что явилось следствием активной профилактической работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров