Жара в Рубцовске вызвала массовое обострение сердечно-сосудистых заболеваний горожан

20 июля 2007, 17:53, ИА Амител

В Рубцовске установившаяся жара стала причиной обострения сердечно-сосудистыми заболеваний у горожан. Врачи всё чаще ставят своим пациентам диагноз – инфаркт. При этом причиной серьезной патологии могут стать даже несколько минут, проведенных на открытом солнце. Подробности сообщают "Наши новости"

Количество внезапных смертей от инфаркта резко возросло. Только за последнюю неделю к врачам обратились 32 жителя. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Реанимационное отделение городской больницы №3 - работает в усиленном режиме: оно единственное не только в городе, но и близлежащих районах.

Заведующий отделением реанимации и анестезиологии г/б №3 Николай Дубинин описал симптомы заболевания: "Всё начинается с боли за грудиной, которая носит давящий или жгучий характер. Боль может отдаваться в руки, чаще всего в левую, в горло или в нижнюю челюсть".

По мнению специалистов, инфаркт "молодеет" год от года и может застигнуть врасплох. Зачастую сердечные патологии протекают скрыто. И те, кто раннее не сталкивался с подобной проблемой, часто переоценивают свои возможности. По мнению врачей,способны спровоцировать инфаркт баня, спиртные напитки, интенсивный физический труд.

Медики неустанно повторяют – сердечно-сосудистые заболевания гораздо проще предупредить, чем вылечить. Особую осторожность стоит соблюдать в жаркую погоду – пик сердечно-сосудистых заболеваний фиксируется именно в такие дни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров