Буря не помешала барнаульским велосипедистам устроить уникальное шоу по прыжкам в воду (фото)

23 июля 2007, 08:50, ИА Амител

Накануне, 22 июля, на пляже "Водный Мир" в Барнауле впервые состоялся Чемпионат города по FunJumping – прыжкам в воду на велосипеде с трамплина.

Как ранее сообщало ИА "Амител", соревнования проходили в двух дисциплинах: "длина" и "фристайл".

Воскресная погода решила испытать организаторов и спортсменов на прочность, и сразу после начала прыжков в длину началась настоящая буря, - рассказали корреспонденту ИА "Амител" организаторы. – Ветром уронило ограждения с баннерами спонсоров, дождь загнал всех зрителей и спортсменов под шатер пляжа. Но через двадцать минут выглянуло солнце, и соревнования продолжились.

Для определения победителя требовалось в двух попытках прыгнуть как можно дальше. Расстояние измерялось специальными единицами – "зайчиками" (надувные зайчики плавали в воде параллельно полету спортсменов и судьи на лодке отмеряли их количество, которое "перелетали" спортсмены).

Уже в первой попытке лидерство захватил Кирилл Кокорев с результатом – 4,5 зайчика. Он и стал победителем. За второе место отчаянно сражались Константин Бабушкин (чемпион Алтайского края 2007г. по кросс-кантри среди мужчин) и Василий Чурсин (тоже чемпион этого года в кросс-кантри среди ветеранов). Даже третья дополнительная попытка не выявила сильнейшего и оба спортсмена по праву завоевали второе место.

В дисциплине "фристайл" требовалось показать самый лучший и красивый трюк. Для этого давалось 3 попытки. В итоге лучшим стал Семенов Константин, три раза повторивший трюк "бэкфлип" (сальто назад). Второе место досталось Штейнмарк Герману, сделавшему "360 уан хэнд" (разворот на 360 градусов с одной рукой на руле), а третьим оказался Филатов Василий с трюком "тэйлвип" (оборот велосипеда вокруг себя).
Специальный приз от боулинг-центра "Зенит" за лучший костюм получили Штейнмарк Герман и Филатов Василий. Герман придумал и выполнил трюк – "фаирбэк" (горящая спина), а Василий, одев женское платье, попытался выполнить трюк "супермэн" - горизонтальный полет, держась одной рукой за седло велосипеда. К сожалению, трюк не совсем получился, но приз все же достался Василию – за оригинальность и стремление к победе.

Все победители и призеры получили призы и подарки от "Веломира" и "Цифрограда". Организаторы выражают огромную благодарность ребятам из "Crazy Bob" за помощь в постройке трамплина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров