За минувшие выходные на дорогах Алтайского края погибли 7 человек

23 июля 2007, 13:42, ИА Амител

В Алтайском крае с каждым днем увеличивается число автомобильных аварий на дорогах: их тяжесть, как для водителей, так и для пассажиров, тоже возросла значительно. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщили в ГИБДД Алтайского края.

Только за минувшие выходные, 21-22 июля, в крае в 39 зарегистрированных ДТП пострадали 47 человек. Причем, из 10 из них - это дети.  Погибло 7 человек (в основном, это - молодые люди).

Так 21 июля, в Романовском районе Алтайского края произошло опрокидывание автомобиля Тойта-Карина под управлением водителя 1987 года рождения, который не справился с управлением. Водитель и его 20-летний пассажир от полученных травм скончались на месте ДТП. Остальные участники ДТП - госпитализированы с различными травмами.

В этот же день около с. Саввушки, участником серьезного ДТП стал водитель 1984 года рождения. По предварительным данным, он не справился с управлением, так как находился в нетрезвом состоянии. Пассажир -от полученных травм скончался на месте.

А накануне, 22 июля, в Первомайском районе в с. Санниково произошло опрокидывание автомобиля Тойота под управлением водителя 1968 года рождения. Он  не справился с управлением, и был госпитализирован с различными травмами в ЦРБ - вместе с пятью своими пассажирами.

Сотрудники ГИБДД края еще раз обращаются к водителям с просьбой быть более бдительными на дорогах и соблюдать ПДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров