В Алтайском крае 123,7 млн. рублей распределено между районами для решения жилищных проблем

23 июля 2007, 13:17, ИА Амител

В рамках реализации федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года" на развитие жилищного строительства в селах Алтайского края и обеспечение жильем молодых специалистов из краевого и федерального бюджетов выделено 123,7 млн. рублей.

Так, на обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе из федерального бюджета направлено 17,8 млн. рублей, из краевого - 23,8 млн. рублей. На развитие жилищного строительства в сельской местности в 2007 году из федерального бюджета направлено 35,2 млн. рублей, софинансирование из краевого бюджета составит 46,9 млн. рублей.

По распоряжению главы администрации края Александра Карлина средства распределены между районами. Больше всех средств получит Первомайский район. На обеспечение жильем сельских молодых специалистов и развитие жилищного строительства на селе муниципалитету направлено более 5,2 млн. рублей. На втором месте - Павловский: почти 4,5 млн. рублей. Также среди лидеров по финансированию Бийский (свыше 3,7 млн. рублей) и Шипуновский (более 3,8 млн. рублей) районы, - отмечает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров