Студент из Томска сбывал фальшивые деньги на "Шукшинских днях" в Сростках

23 июля 2007, 16:48, ИА Амител

Многие бийчане проводили выходные, посещая мероприятия в рамках Шукшинских дней на Алтае. А сотрудники милиции были на посту. 21 июля ими был задержан молодой человек. При досмотре в его рюкзаке были обнаружены фальшивые сторублевые купюры. Подробности сообщает ТРК "РИФ".

21 июля на улице Льва Толстого сотрудники бийской милиции остановили молодого человека с целью проверки документов. При себе он имел рюкзак. Когда стражи порядка попросили показать содержимое рюкзака, молодой человек повел себя неадекватно и попытался скрыться. Его задержали, в рюкзаке были обнаружены фальшивые сторублевые купюры. Всего 97 купюр. Задержанный- студент одного из вузов Томска, поддельные деньги он изготовил с помощью обычного сканера и принтера.

Сначала студент хотел печатать купюры номиналом в 50 рублей, потом решил сторублевые. Говорит, что деньги были нужны для покупки велосипеда. Фальшивые деньги задержанный решил сбывать не в Томске, где изготавливал, а в родном Бийске. Выбирал мелкие торговые точки и кафе. Купюры оказались не очень хорошего качества, поэтому вызвали недоверие у продавцов. Задержанный отмечает, что не был в полной мере осведомлен о наказании за подделку денежных знаков. В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров