Спокойствие гостей Шукшинских чтений в Сростках охраняли 200 алтайских милиционеров

23 июля 2007, 17:31, ИА Амител

Обеспечение общественного порядка в ходе Шукшинских чтений, состоявшихся накануне, 22 июля, на горе Пикет, личной и имущественной безопасности артистов и граждан осуществляли алтайские милиционеры. Сегодня на сайте ГУВД по Алтайскому краю опубликован отчет об этой работе.

В Шукшинских днях на Алтае были задействованы не только милиционеры из Бийска и Бийского района, но и из соседних районов – Красногорского, Смоленского и Советского, а также бойцы барнаульского ОМОН и несколько экипажей полка дорожно-патрульной службы при ГУВД по Алтайскому краю – всего 200 человек.

Перед милиционерами стояло множество задач: недопущение проникновения на Пикет лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, охрана парковки и пресечение краж из автомобилей, выявление и правонарушений на потребительском рынке в местах работы торговых точек. На случай осложнения оперативной обстановки был создан резерв из сотрудников спецподразделений и охранно-конвойной службы, а для документирования противоправных действий привлечены специалисты криминальной милиции.

Помимо сотрудников органов внутренних дел, на Пикете находились бригады скорой медицинской помощи и расчет пожарной охраны. Однако их вмешательство не потребовалось. Во время Шукшинских чтений чрезвычайных происшествий зарегистрировано не было.

Ссылки по теме "Шукшинские дни на Алтае":

В соревнованиях "Шукшинские версты" победила барнаульская спортсменка
В соревнованиях "Шукшинские версты" победила барнаульская спортсменка ... ... состоялся традиционный легкоатлетический пробег "Шукшинские версты", посвященный памяти Василия Шукшина. Трасса пролегала по городу по кругу дистанцией 2 км 800 метров.
23.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72582

Планета Шукшина будет существовать миллиарды лет (фото)
Планета Шукшина будет существовать миллиарды лет (фото) ...
23.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72575

В Сростках зазвучало ""Живое слово Шукшина" (фото)
В Сростках зазвучало ""Живое слово Шукшина" (фото) ...
23.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72562

В Бийске организовано дополнительное движение автобусов по маршруту "Бийск - Сростки"
В Бийске организовано дополнительное движение автобусов по маршруту "Бийск - Сростки" ... ... С площади им. В.М. Шукшина ( район автовокзала) будут следовать заказные автобусы по маршруту "Бийск – Сростки" ...
22.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72530

Сегодня в Бийске стартуют "Шукшинские версты - 2007"
Сегодня в Бийске стартуют "Шукшинские версты - 2007" ... ... актера и режиссера Василия Шукшина, - передает телерадиокомпания РИФ. ...
21.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72458

Народная артистка СССР Инна Макарова передала с дочерью Натальей Бондарчук привет жителям Алтайского края
Народная артистка СССР Инна Макарова передала с дочерью Натальей Бондарчук привет жителям Алтайского края ... Нина Усатова, Василий Шукшин, Валерий Золотухин и др.
20.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72511

Шукшинские дни на Алтае (все ссылки)
Шукшинские дни на Алтае (все ссылки) ... ... первооткрыватель малой планеты "2777 Шукшин" Людмила Черных, секретарь правления Союза писателей России, ...
19.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72472

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров