В Алтайском крае подвели итоги "Дня поля"

23 июля 2007, 18:49, ИА Амител

В Алтайском НИИ сельского хозяйства (АНИИСХ) подвели итоги, отмечаемого ежегодно "Дня поля". (В этом году мероприятие проходило 20 июля/, - прим. ИА "Амител").

АНИИСХ собрались дилеры и производители известных российских и мировых брендов сельскохозяйственной техники. Всего посетили выставку порядка 300 человек – начальники районных управлений сельского хозяйства, главные агрономы, зоотехники, инженеры, руководители и специалисты сельхозпредприятий, фермеры Алтайского края. Более 50 человек приехало на выставку из Республики Алтай во главе с заместителем министра сельского хозяйства Республики Алтай Романом Тоорчуковым. В составе делегации также были руководители, главные инженеры и мастера нескольких крестьянско-фермерских хозяйств, сельхозпредприятий региона.

В этот день посетителей и участников ожидало несколько событий. Первое – это сама выставка. Перед зданием АНИИСХ компании представили большую экспозицию сельскохозяйственной техники. Здесь были почвообрабатывающая, посевная (комбинированные посевные комплексы), кормоуборочная техника; кормоперерабатывающее оборудование; техника и оборудование для транспортировки и хранения зерновых и кормовых культур; техника и оборудование для защиты посевов от вредителей; оборудование для удобрения почв; удобрения, средства защиты растений, стимуляторы роста; комплектующие для сельскохозяйственной техники; лизинговые программы, системы кредитования сельхозпроизводителей; научно-исследовательские разработки в сфере сельского хозяйства.

Также специалисты смогли познакомиться с кредитными продуктами, которые предлагают в банках края для сельского хозяйства. Рассказали специалистам и о технологии заготовки кормов и универсальных энергетических средствах.

Для посетителей был организован большой семинар по проблемам кормозаготовки. Открывали его Борис Неудахин, заместитель главы администрации Алтайского края, и Андрей Олишевский, генеральный директор ЗАО "Алтайская ярмарка".

Алтайский вице-губернатор отметил, что очень рад тому, как много на выставке представлено разной техники, которую смогли посмотреть большое количество специалистов из районов края. "На следующий год, я думаю, в хозяйствах будет еще больше современной мощной техники, поскольку в этом году мы закупили ее на 1,5 млрд рублей, а в 2006 году на 900 млн", – обратился он собравшимся на семинаре специалистам.

На семинаре специалисты узнали о состоянии кормопроизводства и задачах по реализации в крае приоритетного национального проекта "Ускоренное развитие животноводства", направлении технического перевооружения кормопроизводства в крае, опыте высокоэффективного ведения кормопроизводства и использования кормоуборочной техники в хозяйствах, современном подходе к заготовке кормов и многом другом.

После семинара его посетителей доставили на опытные поля, где современная техника демонстрировалась в действии. Здесь около двух часов поочередно работали косилки, ворошилки, грабли, валкоукладчики, пресс-подборщики, кормоуборочные комбайны, кормораздатчики-смесители и трактора разных компаний.

"День поля" впервые позволяет продемонстрировать на Алтае все многообразие сельскохозяйственной техники и навесного оборудования в полевых условиях. На выставке свою технику представила 21 компания, в поле продемонстрируют в действии 30 единиц техники", – рассказал Андрей Олишевский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров