Школьники Павловского района стали победителями прошедшего на Алтае Спортивно-оздоровительного фестиваля

23 июля 2007, 16:58, ИА Амител

Школьники из Павловского района Алтайского края стали победителями зонального этапа спортивно-оздоровительного фестиваля, проводимого Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи, Управлением Алтайского края по физической культуре и спорту и Алтайской краевой спортивной школой Олимпийского резерва. Всего в соревнованиях приняли участие около 550 школьников, - сообщает АСИ-Алтай.

Школьники соревновались по семи направлениям: президентское многоборье, которое включало бег на 1000 и на 30 метров, встречную эстафету, подтягивание на перекладине, отжимание, наклоны. Также прошли соревнования по мини футболу, шахматам, стритболу, дарцу, конкурсу художественной самодеятельности.

По итогам четвертого этапа всем победителям были вручены кубки, медали, сувениры и подарки. Так, второе место в зональном этапе заняли ребята из Усть-Калманского района Алтайского края, а третье - из Родинского района.

Согласно условиям соревнований, победители примут участие во Всероссийском фестивале, который пройдет с 14 по 25 сентября в городе Анапа.