Погода благоприятствует уборке кормов в Республике Алтай

24 июля 2007, 07:21, ИА Амител

В Республике Алтай продолжаются работы по заготовке кормов. Всего запланировано собрать более 100 тысяч тонн кормов. В прошлом году планировалось 82 тысячи тонн. Весной текущего года кормовых культур было посеяно на 30% больше предыдущего времени, - отмечает республиканский Интернет-портал.

Среди районов, начавших уборку сена, на сегодняшний день лидируют Усть-Канский, Усть-Коксинский и Онгудайский муниципальные образования. В целом, планируется скосить сено на площади более 90 тысяч гектар. В начале августа хозяйства планируют приступить к заготовке силоса, а в сентябре приступить к уборке зерновых.

Кроме того, активно идет заготовка соломы. Специалисты отмечают, что погодные условия благоприятствуют проведению работ по уборке кормовых в установленные сроки.

В Алтайском крае, как ранее отмечало ИА "Амител", уже заготовлено 60 процентов от запланированных 560 тысяч тонн сена. В пяти районах края план перевыполнен. Большинство хозяйств края не теряют надежды припасти к предстоящей зимовке полтора-два плана грубых и сочных кормов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров