Рубцовский похититель кирпичей «погорел» на третьем домике

24 июля 2007, 10:32, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края в городской суд Рубцовска направлено уголовное дело по обвинению 24-летнего уроженца этого города в совершении преступлений, предусмотренных пунктом “в” части 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданам).

Как сообщает пресс-служба алтайской прокуратуры, в августе 2005г. подсудимый решил заняться хищениями с дачных участков. Причем, банальные кражи алюминиевых фляг и других металлических предметов рубцовчанина не привлекали. Он решил брать у садоводов то, что до него мало кто догадывался – кирпичи, разбирая при этом садовые домики.

Парень предложил четверым своим знакомым за определенную плату разобрать заранее выбранные в одном из садоводств кирпичные домики, пояснив, что приобрел их в свою собственность.

После того, как первый домик был разобран, кирпичи уложили в нанятый грузовик и вывезли из садоводства. 1000 кирпичей подсудимый продал за 2500 рублей.

После этого, тем же способом, был разобран ещё один домик, от продажи кирпича которого похититель выручил уже 4750 рублей. Но вот третий домик, разобранный и готовый к вывозу, похитить не удалось. Похитители были задержаны сотрудниками милиции на месте преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров