Отец одного из обвиненных по делу барнаульской школьницы, заказавшей своих родителей: сын пожалел Машу (видео)

24 июля 2007, 13:51, ИА Амител

Журналисты телепроекта "Наши новости" присутствовали в Алтайском краевом суде на вынесении приговора барнаульской школьнице, "заказавшей" своих родителей и исполнителям этого убийства.

Как уже сообщалось, преступление было совершено в январе 2007 года: 15-тилетняя Мария Смагина, пообещав несколько тысяч рублей, попросила своих знакомых избавить ее от родителей.

По сценарию, исполнители ее желания должны были ждать возвращение родителей с работы. Первой вернулась мать. Ей нанесли около 30 ножевых ударов, 5 из которых оказались смертельны. Отец случайно остался жив.

"Исполнители убийства испугались, что их увидят, так как во время убийства женщина громко кричала, и убежали с места происшествия. Убийство отца перенесли на более поздний срок", - сообщила старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Алтайского края Марина Тилилицина.

Всех участников жестокого убийства задержали в течение суток. Мария свой поступок мотивировала тем, что родители не давали ей полную свободу в ночных прогулках и дружбе со сверстниками. Экспертиза показала, что все четверо молодых преступников не имеют отклонений в психическом здоровье. От заключительного слова в суде двое отказались, в том числе, и дочь убитой. Решился выступить лишь один из подсудимых.

Говорят, в семье Смагиных ссоры были не редкость. Отец одного из подсудимых - Константин Попов - уверен, что его сын, таким образом, решил защитить интересы девочки: "Это мое личное мнение: сын пожалел Машу. Представьте, когда 15-тилетний ребенок говорит 16-тилетнему, что отец кидался на мать и избивал Машу. А у нас в семье такого никогда не было".

В итоге суд признал всех четверых виновными в совершении преступления. Исполнители убийства будут отбывать наказание в воспитательной колонии более 9 лет.

Как уже сообщало ИА "Амител", Алтайский краевой суд приговорил барнаульскую школьницу, заказавшую убийство своих родителей, к пяти с половиной годам лишения свободы. Два подростка-"исполнителя" убийства получили 9,6 и 9,4 лет лишения свободы. Подруга, помогавшая найти исполнителей преступления приговорена к длительному (более 4 лет ) лишению свободы условно.

Ссылки по теме "Барнаульская школьница заказала убийство своих родителей":

Барнаульская школьница заказала убийство своих родителей: взрослые в шоке от цинизма совершенного
Барнаульская школьница заказала убийство своих родителей: взрослые в шоке от цинизма совершенного ...
24.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72630

Алтайский краевой суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношение школьницы, заказавшей своих родителей
Алтайский краевой суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношение школьницы, заказавшей своих родителей
10.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71978

Барнаульской школьнице, "заказавшей" своих родителей, и исполнителям, предъявлено обвинение
Барнаульской школьнице, "заказавшей" своих родителей, и исполнителям, предъявлено обвинение ...
23.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66866

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров