На восстановление сгоревшей крыши одного из барнаульских домов понадобится примерно 1 млн. руб.

24 июля 2007, 14:56, ИА Амител

У истории о жителях дома по ул. Исакова, 128, где в ночь с 15 на 16 июля полностью сгорела крыша, появилось продолжение.

Ранее ИА "Амител" писало, что в следствие пожара была не только уничтожена крыша, но и частично пострадали некоторые квартиры пятого этажа дома. Жители были размещены в барнаульской школе №37. Решался вопрос о компенсации и восстановительных работах.

Прошло чуть более недели. За это время, по рассказам жильцов дома, городские чиновники побывали в их квартирах и сказали, что "здесь жить можно". Но люди беспокоятся: вдруг пойдут дожди, и вода хлынет в их квартиры. Так что крышу надо ремонтировать немедленно.

О том, как решается эта проблема, рассказывает сегодня, 24 июля, "Комсомольская правда на Алтае". Так, три дня подряд журналисты "комсомолки" пытались узнать у городских властей, когда же начнется ремонт.

"К сожалению, ведущих специалистов комитета по жилищно-коммунальному хозяйству на месте не оказалось – сейчас, в разгар ремонтного сезона их практически невозможно застать в служебных кабинетах. Секретари все время отвечают: "Уехал на объект", а младшие специалисты ссылаются на то, что не уполномочены общаться в прессой. Тогда мы обратились в администрацию Железнодорожного района.

- Мы побывали в этом доме, осмотрели повреждения, - сказал заместитель главы администрации Железнодорожного района Владимир Литасов. – Составили смету ремонта и передали в городской комитет по ЖКХ (именно он будет заниматься капитальным ремонтом кровли). Там определят, сколько денег будет выделено на новую крышу и определят, из какого источника будут финансировать ремонт. Но уже сейчас понятно, что ремонт городским властям дорого обойдется – по нашим расчетам приблизительно в миллион рублей. Обидно только, что сгоревшая крыша до пожара не требовала ремонта. Жители ни разу не жаловались, что она протекает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров