Бийские спасатели предотвратили самоубийство девушки

24 июля 2007, 17:22, ИА Амител

В разгар купального сезона особенно горячо приходится бийским спасателям, то и дело получающим сигнал бедствия с речной акватории, где с начала сезона уже погибло шестеро горожан. Подробности сообщает ТРК "РИФ".

В погожий день внимание загоравших на центральном городском пляже привлекла девушка, вошедшая в реку совсем не ради купания. Как сообщил дежурный поисково - спасательного отряда в Бийске Владимир Крюков, к ним поступил сигнал в 12 - 10 вчера из ТОМ "Заречье". Мол, девушка пытается забраться на коммунальный мост и оттуда спрыгнуть. До этого, якобы, она уже себе на руках вены резала.

На вызов спасатели среагировали со всей возможной быстротой. Профессионально исполненная работа опытных специалистов сделала свое дело. Всего двенадцать минут понадобилось для вызволения из беды, отчаявшегося, было, человека. Начальник поисково - спасательного отряда Валерий Альшаков доложил, что ребята - спасатели отправились на операцию на лодке.

Преодолев течение, подплыли к "быку" за который из последних сил держалась незнакомка. Туда - то она смогла добраться, а на обратный путь уже не хватало сил. Спасатели ее сняли с опоры, доставили на берег, где уже дожидалась, вызванная ими, машина "Скорой помощи". Медики тут же оказали всю необходимую помощь и отправили пациентку на госпитализацию.

Но, к сожалению, так бывает не всегда. Водолазам поисково - спасательного отряда приходится порой сутками погружаться в реку, чтобы отыскать жертву водной стихии. 24 июля в акватории утонул мальчик 1994 года рождения. Были проведены поиски, хотя в том месте на фарватере микрорайона Зеленый клин течение очень быстрое. Несмотря на все усилия, тело обнаружить не удалось. Но поиски не прекращены. Только теперь уже без участия водолазов. Прошло три дня, а вода - очень теплая.

Потому утонувшего могло отнести далеко в сторону и его труп разыскивают с лодок визуально.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров