Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле водитель пассажирской ГАЗели разорвал 500-сотку, переданную для расчета за проезд

, ИА "Амител"

Несколько минут назад корреспондент ИА «Амител» стал свидетелем необычного инцидента, произошедшего в барнаульской «маршрутке» - ГАЗели маршрута №49. (гос. номер К344ОК, предприниматель Виталий Борискин»).

В районе остановки «Спортивная» на Павловском тракте компания молодых людей – два парня-подростка и две девушки — намеревались выйти. Однако сделать этого им до сих пор не удалось. Причина — не оказалось нужной купюры для расчета за проезд, — самая мелкая была 500-сотка. Когда одна из девушек подала ее для расчета, водитель заявил, что у него нет сдачи, и предложил рассчитаться другими деньгами. А когда получил отказ, быстро разорвал на две части пятисотрублевую купюру.

Он протянул половину девушке со словами: «Вот вам половина, обратно я поеду через некоторое время, подойдете к остановке, отдадите мне 40 рублей, и тогда я отдам вам вторую половину». Но пассажирку этот вариант не устроил. Тогда водитель повез этих пассажиров дальше – до конечной, где и предложил урегулировать конфликт.

Ссылки по теме:

Водитель пассажирской ГАЗели пояснил, почему он разорвал 500-ку


Комментарии

24.07.2007 18:44
- гость -

Неплохо было бы на конечной его поставить к бордюру и расстреляль на глазах у других газелистов. А тем троим "предприниматель Виталий Борискин" обязан выдать бесплатный проездной на свой маршрут. Куда катится этот мир. Машина третий день в ремонте - я уже скоро свихнусь от увиденного и услышанного в общаковом транспорте. Бр-р-р-р-р, лучше плохонькие, но свое колеса, чем газелисты и иже с ними!

24.07.2007 18:46
- гость -

хамье, по черепушке надо было ему настучать

24.07.2007 18:55
Собеседница

Недавно была участницей дискуссии с продавцом в "комке". У неё не было сдачи со 100 руб. И она разравалась на части , доказывая, что это не её проблемы. Лень было писать в жалобную книгу.

24.07.2007 19:00
Злой

Ну чево вы? Шофёр понервничал!

24.07.2007 19:00
Z

Писец, быдлятина никогда непропадёт. Газелисту надобыло по морде нащёлкать, чтобы неповадно было. Я вообще уже начинаю думать что нормальные водилы кудато пропали, остались одни зеки недоноски, которым всё пох...

24.07.2007 19:03
Incub

Большинство водил газелей отморозки!
ЗЫ: и глухие к тому же...

24.07.2007 19:09
NTL

Морду ему надо набить

24.07.2007 19:44
Tomcat

Думаю, два парня одного газелиста могут направить н путь истинный даже без участия девушек...

24.07.2007 21:47
Кабан

Нужно ввести выдачу лицензий на отлов быдла и последующую их стерилизацию.

24.07.2007 22:50
Скунс

Кабан как всегда прав!

25.07.2007 08:30
- гость -

Это надо было молодым ушлепкам по харе настучать , нет мелочи -, сходи и разменяй.
Всем шибко умным читать пост Baraban_13 от предыдущего сообщения.

25.07.2007 08:31
- гость -

Какбан не прав.

25.07.2007 08:34
- гость -

Мочить таких казлов (газелистов)

25.07.2007 08:55
- гость -

морду набить морду набить... советчики млин... сами то хоть раз били морду газелисту? или не встречались с хамством? мне кажется первое! а в инете все горазды морды бить!

25.07.2007 09:11
- гость -

меня бесит когда люди не могут перед проездом разменять деньги. сам не раз видел как подростки обсуждают то что щас 500-ой или 1000 расчитаемся у него не будет сдачи и бесплатно проедим, а так в полне нормально, расчитаются на обратном пути и склеют 500... Молодец газелист

25.07.2007 09:15
Елена

Блииииин, куда катится этот мир. Один рвет деньги, другие орут: расстрелять, стерилизовать, морду набить! Гадость кругом какая,фу!

25.07.2007 09:16

Гостю:
Вы сами пробовали хоть раз "разменять" 500-рублевую купюру? Например, в Марии-Ра прямо заявляют, что им запрещено менять деньги! Так же и в других местах. А если садишься на остановке, где нет поблизости никаких магазинов, и в кармане как раз та самая пятисотка?

25.07.2007 09:23
правый

Чтобы не было подобных ситуация, меняю всегда заранее деньги, чтобы 10-ка всегда была при расчете за проезд. Эти малолетки сами виноваты, такое ощущение что они все братья и сестры, и им мама с папой дали денежку на проезд ну это же смешно...Водителю респект...а маленьким детям ездить с сопровождением родителей и размененой деньгой

25.07.2007 09:55
Читающий

ПРАВЫЙ ПРАВ !!!

25.07.2007 09:57
NTL

Кастрировать надо водителя

25.07.2007 09:57
Sid

Ситуации всякие бывают.... но газелист не прав!

25.07.2007 10:20
правый

Дураки как известно учатся на своих ошибках, посомтрим может ещё будут такие приценденты

25.07.2007 11:46
Ник

Правый - прав!!!

25.07.2007 14:03
Сам видел

при мне, одному такому ушлому, решившему с утра рассчитаться тысячной купюрой, водитель подал мешочек с мелочью. рублями. сказал - ровно 490 рублей. пусть пересчитывает, а он дальше поедет. думаю - это самый правильный вариант.

25.07.2007 14:47
Газелист

Гы

25.07.2007 16:07
Бзик

По большому счёту пассажир - тот же потребитель. И перед рейсом затарься мелочью, червонцами, сотками, но сдачи дай. На конечных сам разменяй. Ты услугу предоставляешь. А то, что у тебя сдачи нет, меня не волнует, я платить не отказываюсь. Вот правильно "Сам видел" пишет. Купи упаковку мешков полиэтиленовых (или для мусора), упакуй их десятиками или рублями и пусть считают. Откровенно говоря для поездок в о/т всегда в кармане с утра чирик лежит...

25.07.2007 20:34
Артём

Вы вообще что обсуждаете? По конституции РФ на территории РФ обязательны к приему в качестве расчетов банкноты банка России (причем независимо от достоинства). Нет сдачи - проблема водителя и предпринимателя, на которого он работает, отпускай бесплатно. С какой стати я должен заботиться о размене, как потребитель. Ну пусть напишет объявление, что купюры свыше 100 рублей не принимаются, тогда будет официальный предлог привлечь его к ответственности. Так что двух мнений быть не может, шофёр не прав. За такое предпринимателя необходимо привлечь к административной ответственности, а с водителем пусть сам разбирается. Можно и лицензию отобрать, тоже законно будет, ведь услуга оказана некачественно. Так что нет темы для обсуждения.

25.07.2007 20:46
Артём

Вы вообще что обсуждаете? По конституции РФ на территории РФ обязательны к приему в качестве расчетов банкноты банка России (причем независимо от достоинства). Нет сдачи - проблема водителя и предпринимателя, на которого он работает, отпускай бесплатно. С какой стати я должен заботиться о размене, как потребитель. Ну пусть напишет объявление, что купюры свыше 100 рублей не принимаются, тогда будет официальный предлог привлечь его к ответственности. Так что двух мнений быть не может, шофёр не прав. За такое предпринимателя необходимо привлечь к административной ответственности, а с водителем пусть сам разбирается. Можно и лицензию отобрать, тоже законно будет, ведь услуга оказана некачественно. Так что нет темы для обсуждения.

26.07.2007 11:09
Пантера

Артему-респект.Прав на все 110%.