Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Водитель пассажирской ГАЗели пояснил, почему он разорвал 500-ку

, ИА "Амител"

Для барнаульских пассажиров ГАЗели маршрута №49, в салоне которой они в настоящий момент передвигались, история с разорванной 500-рублевой купюрой закончилась, можно сказать, благополучно, — не считая полчаса потраченного времени и нервов.

Водитель этой маршрутки, у которого не оказалось сдачи в обмен на протянутую для расчета 500-ку, и который разорвал эту купюру пополам, «смилостивился»: он остановил свой автомобиль, и собственноручно разменял другую купюру.

А пассажирам, которые намеревались выйти на ост. Спортивная на Павловском тракте (компании из 2 парней и двух девушек) он предложил все-таки доехать до конечной, а потом – за «счет фирмы» вновь последовать на ост. Спортивная.

Пассажиры, чьи деньги порвал водитель, до сих пор в шоке от оправдания, которое он высказал в свою защиту":

«Говорят, что я плохой, — а я всего набираю в день по 700 рублей, — откуда я возьму разменку, если у меня максимум 200 -300 рублей на размен собирается? А пассажиры даже с пятитысячными купюрами в транспорт заходят. Я не случайно порвал 500-ку: половину оставил у себя, — половину хотел отдать девушке: потом бы обменяли. Те есть, она мне деньги за проезд, а я ей – вторую половину купюры».

Как сообщил нам юрист, в данном случае, может наступить ответственность за порчу денег — в соответствии с действующим законодательством.


Комментарии

24.07.2007 19:09
мак

Шизоид!

24.07.2007 19:14
Сергей

Увольнять таких людей!

24.07.2007 19:29
Собеседница

Почему удалили комментарии?

24.07.2007 19:50
сш

комментарии никто не удалял - вероятно вы попали не в ту новость - большинство комментариев оставлены в предыдущем сообщении

24.07.2007 20:03
Икса

24.07.2007 20:05
Икса

А по-моему очень даже смешно! Я бы предложила ему все, имеющееся в запасе разорвать, а что не рвется - зубами погнуть.

24.07.2007 20:37
vova

Уважаемые автоперевозщики прекратите трудоустраевать ДИБИЛОВ.

24.07.2007 20:37
Без купюр

тут просматривается любовь с первого взгляда, с намёком встретится вечером и соединится во всех видах этого слова

24.07.2007 20:55
Мыжка

Скорую для водителя газели! Срочно! И на луговую. Или хотя бы направление к психиатру.

24.07.2007 21:00
Евгений

Ну что так на водилу ополчились? ну сдали у человека нервы)

24.07.2007 21:36
zZ

в Нске решили проблему кардинально.
в газелях расчитываются при входе.
нет разменных денег - тупо не едешь.

24.07.2007 23:28
ИА Метл@

писать больше не про что что ли?)))
Сегодня опять авария была на Гоньбинском тракте. Две тачилы в хлам. Водитель жиги на погост. Вот о чем писать нужно. А вы тут про пятихатку подробности обсасываете)

24.07.2007 23:51
Слай

Кастрировать, однозначно.

25.07.2007 02:49
Baraban_13

В Германии размен денег - проблема пассажира. Нет мелочи - выходи или меняй у других пассажиров. На автобусах объявления, что купюры крупнее 20 евро не принимаются. Сел и проехал без билета (даже если 100 евро в кармане и никто не может разменять) - плати штраф. А в некоторых городах как в Новосибе: оплата при входе, вот и вся проблема. Прежде чем кастрировать, поставьте себя на место этого водилы и все поймете. А с разрывом он конечно погорячился. Хотя: есть такие "пассажиры", которые садятся специально с 5000 купюрой и едут, а потом изображая дурака или слишком умного разводят при выходе руками. Таким я ты не купюры, а пасти рвал на месте.

25.07.2007 06:46
Greg

Согласен! Жара, пробки, кондиционера нет, и стайка каких то оболтусов решившая что за проезд таким вот образом можно не платить.

25.07.2007 07:51
- гость -

во всем виноват шансон

25.07.2007 08:04
Олег

Всё это враньё, что за день он набирает 700 рублей, знаю одного предпринимателя, который держит 3 маршрутки № 49, дак он план доводит до своих водителей 1400. Они практически каждый день набирают эту сумму + заправляют бензин (газ) + оставляют себе рублей по 300-400. А водители газелей это отдельный вид дебилов.

25.07.2007 08:27
- гость -

Всем шибко умным, уволиться, и месяцок поработать на Газельке.

25.07.2007 08:32
Автолюбитель

До исступления доводят водителей не пассажиры, а хозяева, требующие план с разбитой машины. Отсюда и гонки и нарушения и нервы. Наказывать надо не водилу, а "предпринимателей виталиев борискиных", лишать их лицензий, а не отмазывать за вознаграждение(транспортный отдел администрации города). И потом, хозяину проще взять на работу дебила, которого в любой момент можно выпнуть, чем грамотного и порядочного шофера, который может и в суд потащить. Рыба гниет с головы, а не с ж...

25.07.2007 08:33
Напильник

А почему он половину себе оторвал? За четыре билета надо было оторвать 1/12,5 часть купюры.

25.07.2007 08:46
kosten

Согласен что проще брать сразу при входе деньги, а не при выходе и даже не для того чтобы сдачу вовремя дать или не дать, а чтобы при выходе газель по 5 минут не стояла на остановке и сзади нее не собиралась пробка.

25.07.2007 08:47
Игорь

По поводу того что нужно садиться в транспорт с мелкими деньгами не согласен. Вы мне подскажите где у нас можно поменять деньги, именно поменять а не купить чего нибуть для размена. Реално сталкивался с такой ситуацией что мне в сбербанке отказались менять 1000 рублей.

25.07.2007 08:56
Киса Воробьянова

Как, однако, у нас в городе вырос уровень благосостояния граждан, меньше 500 в карманах и не найдешь!!!

25.07.2007 08:58
HAMMER kosten-у

Какая разница, где будет стоять газель по 5 минут - при выходе пассажиров или при входе? Надо вместо навяливаемых кассовых аппаратов поставить турникет и всем раздать пластиковые карты, прошёл в салон - с карты списалось за проезд. И сдачи не надо, и водила денег-раздражителей не видит и все налоги в кучке и погрузка-выгрузка оч бысто, без пробок и давок Дарю идею муниципалитету!

25.07.2007 08:59
- гость -

новостей больше нет? самая главная новость, как кто-то у кого-о порвал купюру в 500 руб.? журналисты млин!

25.07.2007 09:05
Вовочка

а лучше вообще не брать пассажиров, просто ралли по городу устроить

25.07.2007 09:18
Игорю 08:47

Согласен утром не всегда можно поменять, а с вечера почти что везде... просто желание проехать на халяву и незаморачиваться это у нас в крови... я если у меня купюра крупнее 50 р. размениваю ее, потому что понимаю что со 100 рублей 15 пассажирам газели сдать сдачу не реально, а с 500, 1000, 5000 вообще пипец

25.07.2007 09:21

По поводу размена:
Вы сами пробовали хоть раз "разменять" 500-рублевую купюру? Например, в Марии-Ра прямо заявляют, что им запрещено менять деньги! Так же и в других местах. А если садишься на остановке, где нет поблизости никаких магазинов, и в кармане как раз та самая пятисотка?

25.07.2007 09:36
правый

а вот теперь все кто водилу ругал, отпишитесь все до единого, чтобы вы сделали такие умные на месте водилы...

25.07.2007 10:10
Аня

Sidy:Самый умный, что-ли. Так все пассажиры начнут говорить водителю, что у них только 500 или 1000 рублей.

25.07.2007 10:18
правый Sidу

А ты бы повез бесплатно людей, причем не одного, а 4-х, это 40 рублев, или ты блин альтруист чтоли, ну ответь? Причем сидящие рядом, могут перенять этот дурной пример, а он как известно заразителен...и будут все ездить с тысяными купюрами..вот весело будет...Так что учить нужно народ. Ещё бы я был на стороне пассажиров, если бы он им сказал, что "вот вам половина деньги, как найдете 40 руб, так позвоните на сотовый или найдите меня, другую половину отдам"...Это будет пример для остальных. И как ктото уже говорил, что слышал разговор пассажиров которые специально ездять с большими купюрами, дабы не платить за проезд, сам слышал...причем этот хвастун который рассказывал своему другу, сказал что ездит так несколько раз в день. И ещё аргумент, если ты нормальный человек, не хочешь проблем создавать себе или комунить другому, то позаботишься о том чтобы у тебя всегда была нужнаая сумма за проезд!!! И не надо тока отмазываться что утром негде разменять или вечером, ещё раз говорю, если ты нормальный, то позаботишься заранее об этом, а не за 10 минут как сесть в общественный транспорт!!!

25.07.2007 10:24
Соль

Слава Богу, водитель немного раскался и попробовал исправить ситуацию. Водитель - очень вредная и нервная профессия. Особенно, когда неуёмную человеческую гордыню и эгоизм нечем обуздать.

25.07.2007 10:31
Nic

При совке еще в правилах было, что отсутствие мелкой разменной монеты не является оправданием безбилетного проезда

25.07.2007 11:53
Игорь

При совке деньги меняли без проблемм, а сейчас разменять невозможно, скажите мне почему я должен что-нибуть купить чтобы проехать на автобусе?

25.07.2007 12:11
стелс

Игорь, получай зарплату десятками
Меняй в банках!

25.07.2007 12:13
freaq

во всем виноват шансон!

25.07.2007 13:01
Игорь

Еще раз говорю в банке мне отказались менять

25.07.2007 13:31
Извините

Я зарабатываю не очень много , содержу семью, детей.
И мои деньги на которые мы можем прожить неделю - рвут у меня на глазах ????

Убил бы !

25.07.2007 13:40
правый

Выход из сложившийся ситуации один, повсеместно и полюдно использовать безналичные системы оплаты, всяческих услуг, товаров и т.п. Всем будет хорошо..причем мы к этому и катимся. Жалко что государство в этом не очень заинтересовано...

25.07.2007 14:03
2 Игорь

Игорь ты на северном полюсе живешь? или буржуй? мелких денег от родясь не видел? не надо тут загонять, что негде разменять... а то, что ты говоришь, обязан или нет что-то покупать для того, чтобы получить разменную монету, нет, не обязан, но и тебя не обязаны везти, если денег мелких нет!!

25.07.2007 14:06
2 Игорь

зашел в абтобус, спросил будет ли сдача... если нет, вышел... вот нормальная ситуация для нормальных людей... если ты пойдешь покупать в магазин что-то, а у продаца не будет сдачи, ты все равно что ли заберешь покупку и скажешь, ищи где хочешь сдачу, это не мои проблемы??

25.07.2007 14:08
2 правый

выходов тут дофига, и один из них - буржуям и людям, думающим что все им обязаны, ходить пешком!!

25.07.2007 15:52
Газелист

Деревня бля, при работе с наличностью - оборотные средства и наличие сдачи - проблема продавца товара или услуги, водило тоже мог заранее позаботицца, ему же выручку надо сделать - а не клиенту, одного не пустил в салон - другого - уже баблоса меньше...