Водитель пассажирской ГАЗели пояснил, почему он разорвал 500-ку

24 июля 2007, 19:02, ИА Амител

Для барнаульских пассажиров ГАЗели маршрута №49, в салоне которой они в настоящий момент передвигались, история с разорванной 500-рублевой купюрой закончилась, можно сказать, благополучно, - не считая полчаса потраченного времени и нервов.

Водитель этой маршрутки, у которого не оказалось сдачи в обмен на протянутую для расчета 500-ку, и который разорвал эту купюру пополам, "смилостивился": он остановил свой автомобиль, и собственноручно разменял другую купюру.

А пассажирам, которые намеревались выйти на ост. Спортивная на Павловском тракте (компании из 2 парней и двух девушек) он предложил все-таки доехать до конечной, а потом – за "счет фирмы" вновь последовать на ост. Спортивная.

Пассажиры, чьи деньги порвал водитель, до сих пор в шоке от оправдания, которое он высказал в свою защиту":

"Говорят, что я плохой, - а я всего набираю в день по 700 рублей, - откуда я возьму разменку, если у меня максимум 200 -300 рублей на размен собирается? А пассажиры даже с пятитысячными купюрами в транспорт заходят. Я не случайно порвал 500-ку: половину оставил у себя, - половину хотел отдать девушке: потом бы обменяли. Те есть, она мне деньги за проезд, а я ей – вторую половину купюры".

Как сообщил нам юрист, в данном случае, может наступить ответственность за порчу денег - в соответствии с действующим законодательством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров