Сергей Миронов: «У Алтайского края большое будущее» (фото)

24 июля 2007, 20:43, ИА Амител

Официальная программа пребывания председателя Совета Федерации, лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова сегодня , 24 июля, в Барнауле завершилась встречей с жителями Алтайского края, которая состоялась в Театре музыкальной комедии.

Выйдя на сцену, Сергей Миронов предложил разделить отведенное для общения время условно на три части: поговорить о текущем моменте работы партии, озвучить основные проблемы и ответить на вопросы, присутствующих в зале.

Поднимая тему текущего момента работы партии, Сергей Миронов подчеркнул, что "Справедливая Россия" это не только левая социалистическая партия, но это и на 90% партия народная. "Мы объединяем все левые политически партии страны и к нам до сих пор присоединяются. Хочу заметить, что согласно официальным данным, которые, правда, будут озвучены 1 августа, в наши ряды вступило уже более 500 тыс. человек. Мы самая большая левая партия в стране", - отметил Сергей Миронов.

Главной задачей партии на ближайшее будущее он определил предстоящие выборы в Госдуму, а главным политическим ресурсом "Справедливой России" назвал – доверие избирателей. "К сожалению, пока менее половины жителей Алтайского края знают о "Справедливой России"", - подчеркнул Сергей Миронов.

Далее лидер "Справедливой России" в своей речи со сцены поднял тему социальных проблем нашего общества – низких заработных плат, маленькой пенсии и отсутствия доступного жилья. Он предложил свои варианты их решения. В том числе, новую пенсионную реформу, принятие закона о строительно-сберегательных кассах и т.д. Разговор о проблемах плавно перешел в ответы на вопросы, а в заключение Сергей Миронов поделился своим мнением о перспективах развития Алтайского края.

- В Барнаул официально я приехал третий раз, хотя у вас в крае бываю практически каждый год, - подчеркнул лидер "Справедливой России". - Думаю, что у региона очень хорошие перспективы и не только потому, что Алтай – житница страны, хлебородный край. У вас на сегодняшний день большие перспективы и по развитию туристско-рекреационной зоны, и по добыче цветных металлов. Полным ходом здесь идет газификация территорий, выводятся как новые сорта растений, так и удивительные породы животных. Уверен, у вас большое будущее. Регион будет процветать, а вслед за ним будет процветать и вся страна в целом, поскольку стабильность и благополучие России зависит от развития ее регионов.

Завершая свое выступление, Сергей Миронов поздравил всех присутствующих в зале с предстоящим юбилеем – 70-летием Алтайского края, и пожелал добра и мира каждой алтайской семье.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров