"Остров Свободы" открылся в Новосибирской области

25 июля 2007, 09:26, ИА Амител

Накануне, 24 июля, на берегу Обского моря в Искитимском районе Новосибирской области открылся студенческий фестиваль "Остров Свободы", в котором принимают участие более 250 студентов, причем не только из вузов столицы Сибири, но и из Москвы, Иркутска, Омска, Красноярска и ряда других городов, - сообщает РИА "Сибирь".

Значительная часть фестивального времени будут уделена образовательным программам и различным дискуссиям. На фестиваль приедет множество экспертов - известные для Новосибирской области журналисты, деятели культуры и политики.

Планируется, что каждый участник фестиваля сможет выбрать клуб по своим интересам. На острове будут работать: "Тур-клуб" (мастер-классы и тренинги по методам выживания в экстремальных условиях проведут ведущие специалисты в сфере туризма Новосибирской области), "Спорт-клуб" (в рамках клуба пройдет чемпионат по спортивному пейнтболу), "Профклуб" (семинары и круглые столы для активистов и общественников), "АРТ-клуб" (выступление и обмен опытом творческих коллективов, КВНщиков) и "Пресс-клуб" (организован специально для студенческих СМИ).

В развлекательной программе на "Острове Свободы" организаторы полагаются на студенческие таланты. Каждый вечер традиционную дискотеку будут предварять выступления команд КВН, театров эстрадных миниатюр, музыкальных групп и вокалистов, танцевальных коллективов.

Фестиваль будет длиться три дня. За это время будут определены не только победители в творческих номинациях, но и Король и Королева острова. Также заготовлены награды для призеров чемпионата острова по пейнтболу, самого экстремального участника и активистов "клубов интересов". Жители "Острова свободы" вернуться в обыденный мир только в субботу утром

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров