Абитуриентов и студентов вузов обяжут сдавать "тест на наркоманию"

25 июля 2007, 15:31, ИА Амител

Мэр Москвы Юрий Лужков на заседании студенческого правительства дублеров заявил, что намерен добиться принятия закона об обязательном прохождении студентов теста на наркоманию, - пишет Московский Комсомолец.

"Жуткая ситуация по этой проблеме. Я обратился со специальным письмом к президенту и привел цифры, которые вызывают просто содрогание, что делают наркотики с нашим обществом", – отметил Юрий Лужков.

По мнению мэра Москвы, следует принять закон, который обяжет студентов московских вузов проходить тест на наркоманию. Анализы могут проводить сотрудники семи поликлиник, расположенных на территории столичных вузов, поясняет градоначальник.

Напомним в Алтайском крае при поступлении в Барнаульский юридический институт первым экзаменом, который сдают абитуриенты является – тест на наркоманию.

Так называемые, "тесты на наркотики", которые в гражданских вузах только будут вводить, в БЮИ помогают в работе приёмной комиссии уже не первый год.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе БЮИ, этот год также не будет исключением. По их мнению, эта мера выгодна и для института, и для родителей: папам и мамам тоже важно знать, что их ребёнок никогда не прикасался к наркотикам. Когда абитуриенты узнают, что первый экзамен может выявить их причастность к употреблению наркотиков, они просто не являются на него.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров