Бийский боксер Вячеслав Шипунов, выигравший бой с травмированной рукой, стремится выступить на Олимпиаде в Лондоне

25 июля 2007, 17:58, ИА Амител

В администрации Бийска состоялась пресс-конференция с бийчанином - чемпионом Европы по боксу среди юниоров Вячеславом Шипуновым. Мастер спорта России по боксу, мастер международного класса, став в Сербии двукратным чемпионом Европы, ещё раз подтвердил, что и в прошлом году его победа была не случайной. В ходе встречи Вячеслав и его тренер Александр Жучкин поделились впечатлениями от поездки, - сообщает пресс-центр администрации Бийска.

Вячеслав занимается боксом с 10 лет. Готовясь к соревнованиям, он тренируется не менее 6 часов в день, успевает ходить на занятия в ПУ-22, собирается получать высшее экономическое образование в институте и мечтает стать победителем Олимпийских игр.

В этом чемпионате Вячеслав участвовал с травмированной рукой. Уверенный и упорный в достижении цели Вячеслав выиграл все раунды. Самым тяжёлым в плане борьбы оказался полуфинальный бой с боксёром из Азербайджана.

Тренер Александр Жучкин возлагает большие надежды на Вячеслава, верит в него, особые слова благодарности за понимание и поддержку он высказал в адрес родителей своего воспитанника.

На следующей неделе Вячеслав даст пресс-конференцию для краевых СМИ в Барнауле. В планах молодого боксёра с мировым именем - участие в чемпионате Европы в следующем году и Олимпиаде- 2012 в Лондоне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров