У юмориста Святослава Ещенко после автоаварии наступила частичная амнезия (фото)

26 июля 2007, 09:33, ИА Амител

Юморист Святослав Ещенко попал в автомобильную аварию, после которой у него наступила частичная амнезия. ЧП произошло в Сочи вечером, 21 июля. По данным российских интернет-СМИ, было установлено, что в момент трагедии в автомобиле Ещенко находился один.  Он ехал на свою дачу в поселке Барановка. Во время поворота автомобиль занесло, и он врезался в дерево, пролетев через металлическое ограждение.

По мнению врачей нейрохирургического отделения 4-й городской больницы Сочи, артист скоро поправится. Он уже встает с больничной койки, прогуливается по коридору. Рядом с ним постоянно дежурит его супруга Ирина, прилетевшая из Москвы.

У Ещенко – сотрясение головного мозга и ЧМТ. Кроме того, у него перелом левой руки. Также артист частично потерял память,-  передает "Кавказский узел".

Справка:

В1988 году Святослав Ещенко поступил на актерский факультет Воронежского государственного института искусств, а в конце второго курса художественный руководитель Воронежского академического театра драмы им. Кольцова пригласил Святослава на роль в своем спектакле. Параллельно с обучением в институте Ещенко писал стихи, песни, выступал с юмористическими монологами, делал собственные постановки с однокурсниками. В театре ему было тесно, и он ушел в жанр гораздо более свободный – в эстраду.

Счастливая звезда (в лице известного драматурга Матвея Яковлевича Грина) свела Святослава Ещенко с Евгением Петросяном, вердикт которого "а ты смешной" стал судьбоносным. Петросян предложил Славе участвовать в его программе "Смехопанорама", и с 1995 года это стало постоянной практикой. В 1997 году Ещенко сыграл с Евгением Петросяном и Еленой Степаненко в эстрадном спектакле "Когда финансы поют романсы", который стал настоящей школой для молодого артиста. В 1999 году Михаил Задорнов пригласил Святославу Ещенко вместе с Максимом Галкиным и другими молодыми артистами участвовать в своей новой юмористической программе "Задорная Компания". В 1998 года Святослав Ещенко выступает с сольными юмористическими вечерами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров