На Чемпионате Европы по пулевой стрельбе лучший результат среди российских сверстников показал бийчанин Сергей Каменский

26 июля 2007, 10:02, ИА Амител

Чемпионат Европы по пулевой стрельбе этим летом состоялся в испанском городе Гранада, где, среди поднимавшихся на пьедестал почета, был и воспитанник бийской ДЮСШ - 1 Сергей Каменский, пополнивший еще одной медалью коллекцию наград своей прославленной спортивной династии, - сообщает бийская телерадиокомпания "РИФ".

Успешно закончить третий курс Новосибирского военного института мастеру спорта международного класса Сергею Каменскому не помешали занятия пулевой стрельбой под руководством отца - Заслуженного тренера России Игоря Каменского, ведущего работу с учениками из ДЮСШ - 1 в стрелковом тире производственного объединения "Сибприбормаш". В этом году он выступал на международных соревнованиях в Германии среди юниоров. Весьма успешно. Командой заняли первое место на пневматической винтовке - 60 выстрелов стоя на дистанции 10 метров и в закрытом помещении. Где нет ветра и каждый всегда готов попасть в наивысший результат.

Иное испытание предстояло на Чемпионате Европы в Испании, где открытый тир города Гранада мог преподнести любой сюрприз. И это заставляло российских стрелков готовиться по особому графику. Сборы проходили тяжело. По две тренировки - утром и вечером. Но, все тренировались, прилежно готовились. И все-таки результаты были - россияне заняли третье командное место в упражнении "МВ - 9". Эти шестьдесят выстрелов лежа и принесли успех. В личном зачете по итогам Чемпионата Европы, бийчанин стал лучшим среди российских сверстников, что позволяет надеяться на дальнейший рост его спортивных результатов.

Как заявил Сергей Каменский - мастер спорта международного класса, в этом году он заканчивает свою карьеру в юниорской сборной. Будет стараться пробиваться дальше во взрослую сборную, в национальный состав.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров