На 3 тыс. руб. оштрафован начальник барнаульского ЖЭУ №43 за двухмесячную задержку зарплаты

26 июля 2007, 11:54, ИА Амител

Прокуратурой Железнодорожного района Барнаула проведена проверка по факту невыплаты заработной платы работникам муниципального унитарного предприятия (МУП) "ЖЭУ №43".

Пресс-служба Прокуратуры Алтайского края напоминает, что Трудовым кодексом РФ установлена обязанность работодателя выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату не реже, чем каждые полмесяца в дни, установленные правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым договором.

Помощник прокурора Железнодорожного района Елена Галицкая сообщает, что на момент проверки задолженность по заработной плате работникам МУП "ЖЭУ №43" за апрель и май 2007 года составляла более 270 тысяч рублей.

В связи с невыплатой заработной платы за два месяца прокурором района 3 июля 2007 г. в отношении руководителя МУП "ЖЭУ №43" Тюина возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Постановлением о назначении административного наказания от 16 июля 2007 г. Тюин признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа 3 000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров