В Барнауле двухлетний ребенок выпал с 4-го этажа

26 июля 2007, 12:44, ИА Амител

Прокуратура Центрального района Барнаула совместно с ОВД провела проверку обстоятельств, по которым из окна 4-го этажа 10 апреля 2007 года выпал двухлетний мальчик .

Установлено, что в этот день, около 20.00 часов малыш находился дома вместе со своей 20-летней родственницей. Он играл на полу в зале. Девушке понадобилось выйти в кухню. Во время ее отсутствия малыш, встав на кресло, открыл пластиковое окно и выпал вместе с москитной сеткой.

Мальчик был госпитализирован в городскую больницу №1, отделение сочетанной травмы, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, а также многочисленными ушибами и ссадинами. Там он в течение месяца находился на лечении.

Как пояснила ИА "Амител" помощник прокурора центрального района Барнаула Ирина Сергеева, в данном факте отсутствует событие какого либо преступления, однако в действиях законного представителя ребенка усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст 5.35 Ко Административного кодекса РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

По этой статье предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения, либо штрафа в размере от 100 руб. до 500 руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров