Фирменный поезд «Алтай» сообщением Барнаул-Москва готовится отметить 40-летие

26 июля 2007, 12:55, ИА Амител

Накануне Дня железнодорожника (5 августа) на Алтайском отделении Западно-Сибирской железной дороги будут отмечать 40-летие фирменного поезда "Алтай" сообщением Барнаул-Москва. Об этом сообщает пресс-служба пресс-центра Алтайского отделения ЗСЖД.

В первый рейс, состоявшийсяся в 1967 году, его готовили не только железнодорожники вагонного депо Барнаул, но и ряд промышленных предприятий краевого центра, внесших свой вклад в оборудование и украшение состава. Достойно представляя Алтайский край и в пути и в столице страны, его проводники многократно занимали классные места в соревновании среди бригад фирменных поездов Западно-Сибирской магистрали и на сети дорог России, а в прошлом году проводники "Алтая" Светлана Тесленко и Алексей Кумановский стали победителями одной из номинаций конкурса "Золотые крылья РЖД".

В канун 40-летия поезда завершено его комплектование новыми отечественными вагонами повышенной комфортности. В них более просторные купе, кондиционеры установлены не только в купейных, но и в плацкартных вагонах. Компьютерное управление кондиционерами и отоплением автоматически поддерживает оптимальную температуру независимо от времени года. В вагонах холодильники, микроволновые печи, биотуалеты, "софиты" - специальные лампы для ночного чтения, более удобные полки, постоянно действующее электронное информационное табло. В штабном вагоне оборудовано купе для инвалидов.

Во многом благодаря курсированию фирменного поезда направление Барнаул-Москва – самое востребованное среди пассажиров Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров