В барнаульском лагере «Крылатых» сегодня закрытиеXV Международной детской деревни «Алтай-2007»

27 июля 2007, 06:46, ИА Амител

Сегодня, 27 июля, в детском оздоровительном лагере "Крылатых" пос. Штабка, расположенного недалеко от Барнаула, состоится закрытие XV Международной летней детской деревни "Алтай-2007", в котором примет участие заместитель главы администрации края Борис Ларин.

Работа XV Международной летней детской деревни "Алтай-2007" проходила под знаком 70-летия Алтайского края, 85-летия пионерской организации России и Года русского языка.

В 2007 году здесь отдыхали более 1000 детей из районов и городов Алтайского края, Томска, Омска, Новосибирска, Красноярска, Канска, республик Саха и Бурятия. Эти ребята - лидеры детского и молодежного общественного движения, многие из них - победители и призеры всероссийских творческих конкурсов и фестивалей, олимпиад и научно-практических конференций, спортивных соревнований и мероприятий военно-патриотического направления.

По традиции в Международной летней детской деревне "Алтай" было сформировано 8 дружин и "Большая восьмерка" - главный орган детского самоуправления в деревне. На протяжении 21 дня ребята изучали иностранные языки, занимались пением, танцами, актерским мастерством, изучали и возрождали русские традиции, проходили курсы по подготовке дизайнеров-оформителей и шоу-мастеров.

Торжественная церемония закрытия смены начнется в 15.00 часов, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров