На Алтае один из самых высоких показателей по валовому сбору зерна у Завьяловского района

27 июля 2007, 07:02, ИА Амител

Сегодня, 27 июля, глава администрации Алтайского края Александр Карлин побывает с рабочей поездкой в Завьяловском районе, где проверит готовность хозяйств района к "битве за урожай".

Завьяловский район имеет один из самых высоких показателей в крае по валовому сбору зерна. В производстве здесь используется вся пашня. В прошлом году он находился на 7 месте в крае по общему сбору зерновых и на 6-м - по намолоту яровой пшеницы. Валовой сбор зерновых и зернобобовых с учетом фермерских хозяйств составил более 80 тыс. тонн. В частности, в ходе поездки глава администрации края ознакомится с подготовкой к уборке в хозяйствах "Заря Алтая" и "Путь к коммунизму".

Район имеет достаточно высокий уровень поголовья скота, устойчивый рост производства молока и мяса и входит в лучшую десятку в крае по валовому производству молока. Здесь в планах Александра Карлина посещение строящегося нового животноводческого комплекса в хозяйстве "Фрунзенское".

Также в ходе поездки глава администрации края посетит объекты социальной сферы и центр восстановительного лечения в селе Завьялово, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров