В Бийском районе сегодня начинает работу трехдневный семинар-интенсив «Вместе мы – сила!»

27 июля 2007, 07:59, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 27 июля, и по 29 июля в оздоровительном лагере "Колосок" с.Лесное Бийского района пройдет обучающий семинар-интенсив "Вместе мы – сила!" для семей, в которых проживают дети с ограниченными возможностями.

Главалтайсоцзащита и краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями (г.Бийск) в третий раз проводят подобное мероприятие. Выездная форма работы получила высокую оценку специалистов и родителей, участвующих в семинарах.

В этом году соберутся вместе более 60 семей, воспитывающих детей и подростков с ограниченными возможностями из 5 районов края (Смоленского, Советского, Красногорского, Зонального, Бийского) и закрепленных за центром. Они смогут не только пообщаться, но и пройти обучение в выездной школе для родителей по вопросам воспитания и реабилитации детей с ограниченными возможностями. Занятия будут проводить специалисты центра.

Участие в семинаре примут работники комитетов по социальной защите населения, территориальных центров социальной помощи семье и детям вышеперечисленных районов. Они тоже пройдут обучение, чтобы применять новые формы работы на местах.

Как отмечает пресс-служба краевой администрации, летом 2007 года планируется расширить географию проведения подобных семинаров, чтобы охватить большее количество семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. В этой связи аналогичные семинары-интенсивы пройдут на базе других краевых реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями: в с.Фунтики Топчихинского района, ЗАТО Сибирский Первомайского района и в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров