Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России усилена ответственность за экстремизм

, ИА "Амител"

Владимир Путин подписал закон, направленный на усиление ответственности за экстремизм, — сообщает официальный сайт Президента РФ.

Федеральный закон направлен на усиление ответственности за экстремизм, за совершение преступлений по мотивам идеологической, политической, расовой, национальной или религиозной ненависти либо вражды, а равно по мотиву ненависти либо вражды в отношении какой-либо социальной группы. Федеральный закон дополняет ряд статей Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополняется новой статьей 20.29 «Производство и распространение экстремистских материалов», предусматривающей административную ответственность, в том числе и юридических лиц, за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

Федеральным законом также вносятся изменения в Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности», в частности, в целях устранения выявленных неточностей в определении понятия «экстремистская деятельность (экстремизм)».


Комментарии

27.07.2007 09:48
Кабан

Нарушение ПДД сотрудниками милиции - это экстремизм в чистом виде, так как такие правонарушения полностью дискредитируют представителей власти в глазах трудового народа.
Полёты членовозов по улицам города, когда улицы перекрывают и создаются пробки - это тоже экстремизм. Ну а процессы раздачи-прихватизации-воровства земельных участков/зданий/сооружений с согласия Администрации - это вообще вредительство. За это в 37 году товарищ Сталин, наш рулевой, накажывал жестко.

27.07.2007 09:52
Вовочка

Расстрелять всех политиков и не будет экстремизма. Он нужен прежде всего им.

27.07.2007 09:56
- гость -

Где фото с аварии на калинина
3 машины в кучу и хлам по лобовой

27.07.2007 09:59
ёптыть-Кабану

Экстремизм
(франц. extremisme, от лат. extremus - крайний), приверженность к крайним взглядам и мерам (обычно в политике).
А при чём здесь ПДД и членовозы...?
бред какой-то...

27.07.2007 10:01
Кабан

Их Крайний Взглад - это начхательство на народ России. Экстремизм в чистом виде.

27.07.2007 10:02
ёптыть-Кабану

???

27.07.2007 10:03
привет

дерьмо случается добро пожаловать на войну хищники в Москве, и они будут чинить свою войну с чиновнниками, горбоносиками.
мазе путин ошибку сделал бум

27.07.2007 10:04
Кабан - Ёптытю

Ладно, поясню спешиал фор ю:
Уважаемый Ёптить! ВАС ПОСТОЯННО УГНЕТАЮТ И УНИЖАЮТ.
Спасибо за внимание.

27.07.2007 10:06
ёптыть-Кабану

что касается меня, то меня никто не унижает и не угнетает...
рабы немы - мы не рабы....

27.07.2007 10:11
Кабан

"включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов" - опять ссылок нет, ладно, сам найду, почитаю.. Ибо врага нужно изучать..

27.07.2007 10:23
так

потише вы там 100 000 бритых нищих и скаждым днем все более озлобленных русских группами бродят по стране они на переговоры не пойдут , за круглыми мас. столами сидеть не будут, 90% здесь живет и если довести то полыхнет похлеще Освенцема, сидите все тихо под застрехами пока длинный нос не оказался переломанным надвое, Россия это русская страна, также норвегия для норвежцев и наша культура превосходит все ваши псевдо попсовые, здесь решают все наши, и мы никогда не лезем к другим нациям и религиям как жить мы стали умнее. русские медведи будьте начеку против нас лезет внутри страны кто-то и что-то, не бухайте, сказано Моисеем не убий, но и не подставляйте вторую щеку, вы хозяеява тут, и нам не надо оправдываться перед кем-то, ведите холодную войну, не учавствуте в собраниях нечестивых, с нами Бог, и мы сейчас носим пальму третьего богоизбранного народа. Лучшие Русские это избранники Бога, наша кровь священна мы христиане - Сила и Честь

27.07.2007 10:24
Zert

На "борьбе с терроризмом и экскремизмом" делают большие деньги, и под шумок ущемляют права людей (в основном, права коренного населения). Так и в пендостане делают, и у нас.

27.07.2007 10:42
ВЕТЕР

Это статья для отмыва денег.
Вон в каком-то районе глава деньги тырил списывая их на якобы устранение последствий ураганов.
Кстати может и у нас для этого так часто объявляют штормовое предупреждение, чтоб денюшку можно было увести, а потом, в случае проверки, сказать, что мол было штормовое предупреждение, и были разрушения, обрывы кабеля....

27.07.2007 10:42
- гость -

Времяньщики боятся революции

27.07.2007 11:15
Нинджа

Пиплы зацените: "..а равно по мотиву ненависти либо вражды в отношении какой-либо социальной группы..", а кто из нас ни гаварил: "нинавижу алигархофф и палитикофф"? Фсе мы экстримисты

27.07.2007 11:38
88

Все! В конец продались чуркам!!!!!!!

27.07.2007 11:43
Вовочка

А ненависть и вражда к олигархам и бомжам одинаково карается? Менты осторожнее, не раскрывайте преступления сваливая все на бомжей, экскремистами будете. (а впрочем вы и так в .овне)

27.07.2007 11:43
Bratka

Ниндже:
Я вот щитаю, что любой алегарх - это представитель элиты нашего общества. Как и ченовнег. Он же не в лоторею "Золотой ключ" свой социальный статус выиграл. Горбом, так сказать, потом и кровью... И поэтому достоин всяческого уважения. А возможно, даже и поклонения. Как живой полубог.

27.07.2007 11:56
Нинджа

2 Bratka

Ф прынципе иа с табой согласин, паэтаму щитайу нефига полубогам и богам жить сдесь на грешнай зимле ))

27.07.2007 12:50
- гость -

А кто определяет "список экстремистских материалов"? Почему опять за меня решили что мне читать, а что -нет? В Германии тоже начиналось с сожжения книг Манна, Маркса, Толстого и пр.. Задумайтесь, люди.

27.07.2007 19:59
тише-тише...

Думается, чтобы судить о принятом законе (поправках в закон) необходимо его хотя бы почитать. На юриста выучился почти каждый, так что прикинуть как этот закон касается тебя лично можно. Законодательство о противодействии в том числе экономическом (тероризму) уже существует. И подозреваю, что закон регулирует отношения возникающие в связи с осуществлением кем-либо экстремистской деятельности (в основном...). Те же кто ею не занимаются могут спать спокойно. А то, что не всем "ловцам целовеческих душ" нравится, что теперь их могут привлечь. Это их личное дело.