Три автомобиля участники автопробега «Дорогу справедливости!» вручили на Алтае (фото)

27 июля 2007, 11:37, ИА Амител

Накануне, 26 июля, в Барнауле участники всероссийского автопробега "Дорогу справедливости!", организованного партией "Справедливая Россия" под эгидой Совета Федерации, отпраздновали окончание акции. На отечественных внедорожниках 23 его участника преодолели 12 регионов России.

После двухнедельного путешествия, по словам заместителя руководителя автопробега Гюзелла Николайшвили, организаторы могут составить целый алгоритм решения проблем, беспокоящих граждан страны. И алгоритм этот не формальный, так как путешествие показало, что в каждом регионе одни и те же проблемы выглядят по-разному.

"Возьмем медицину. Нижний Новгород - проблема с лекарственным обеспечением. В Чебоксарах беда с клинической медициной, которая задыхается от бедности. В Тюмени вроде бы все хорошо, очень высокий уровень медобслуживания, но в этом городе остро стоит проблема наркомании. По-разному в регионах звучит проблема жилищно-коммунального хозяйства. Где-то жалуются исключительно на услуги, где-то на ветхое жилье и так далее", - пояснила собеседница.

Пожелания и просьбы граждан, как сказали во время интервью участники пробега, обязательно дойдут до руководителя Совета Федерации и лидера партии Cергея Миронова. И это будет не единственным итогом автопробега.

В трех регионах - Новосибирская область, Кемеровская облась, Алтайский край - участники пробега вручали легковые автомобили. В Алтайском крае ключи от машин из рук лидера регионального отделения партии "Справедливая Россия" Александра Терентьева получили руководители молодежного военно-патриотического клуба Барнаула "Патриот", краевого дома-интерната для умственно отсталых детей (село Мамонтово) и краевого госпиталя для ветеранов войн.

Справка:

Автопробег "Дорогу справедливости!" стартовал 11 июля в Москве. Его участники отправились в путь по 12 субъектам Российской Федерации на 10 автомобилях отечественных марок. На своем пути колонна автопробега сделала остановки в 11 крупнейших городах России - Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани, Уфе, Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске, Кемерово и Барнауле - конечном пункте масштабной всероссийской акции.

Основная цель автопробега "Дорогу справедливости!" - общение с людьми, изучение проблем россиян.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров