Александр Карлин призвал всех жителей Алтайского края выйти на «битву за урожай»

27 июля 2007, 12:15, ИА Амител

Вчера, 26 июля, в вечернем эфире ГТРК "Алтай" глава администрации Алтайского края Александр Карлин выступил со специальным обращением к жителям региона, которое было посвящено начавшейся уборочной кампании. Сегодня пресс-служба крайадминистрации обнародовала текст этого обращение главы:

"Уважаемые жители Алтайского края, труженики села!

2007 год - уникальный для тех, кто работает на земле Алтая. Вовремя и в гораздо больших, чем ранее, объемах оказана финансовая поддержка селянам. В этом году сложились уникальные погодные условия, которые создали предпосылки для очень хорошего урожая. И что совершенно невероятно, в связи с произошедшими изменениями на рынке зерна и за рубежом, и внутри страны повысились закупочные цены на зерно и другую продукцию сельского хозяйства.

Это возлагает на всех нас: и тех, кто непосредственно работает в хозяйствах, и всех жителей Алтайского края дополнительные обязательства - собрать урожай, поместить его в закрома, реализовать по достойным для селян ценам, которые бы отражали, с одной стороны, достойную оценку труда земледельцев и, с другой, позволили бы сформировать ресурсы для дальнейшего обновления материально-технической базы сельского хозяйства, для развития наших сел.

Я подписал постановление администрации края, согласно которому выделены дополнительные ресурсы, которые обеспечат поставку в Алтайский край дополнительной партии зерноуборочных комбайнов. Они в ближайшие дни поступят в хозяйства. Существенно повышены закупочные цены для крестьян, которые захотят погасить свою задолженность по бюджетным кредитам в натуральном выражении.

Принят ряд организационных мер, направленных на повышение эффективности деятельности органов управления сельским хозяйством, на усиление технологического взаимодействия между хозяйствами и предприятиями, которые будут осуществлять закупку и первичную обработку зерна. Иными словами, сделано все, чтобы в максимальной степени помочь нашим хлеборобам.

Я призываю всех работников предприятий сельского хозяйства, фермеров – всех, кто работает на земле, работников органов исполнительной власти, муниципальных образований, специалистов образовательных учреждений, отнестись с пониманием и поддержкой к ситуации, которая сегодня складывается в земледелии. Мы не можем бесславно потерять те уникальные возможности для Алтайского края, которые сложились в этом году.

Все на уборку урожая! Все на битву за урожай в хорошем смысле этого слова! Сделано все, чтобы вооружить участников этой битвы всем необходимым. Дело за вами, земляки!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров