Второй сезон начался в 79 загородных детских лагерях Алтайского края

27 июля 2007, 13:12, ИА Амител

В рамках летней оздоровительной кампании во 2-й смене работают 79 лагерей Алтайского края. Все они открылись с разрешения Роспотребнадзора и при положительном заключении энтомологической экспертизы. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления по образованию и делам молодежи.

На территории 58 загородных оздоровительных учреждениях проведены обработки против комаров. Также специалистами Роспотребнадзора в 19 лагерях, в которых находится свыше 200 человек, осуществляется ежедневный контроль за качеством питания и условиями проживания.

В остальных лагерях проверки проводятся еженедельно. В этом году за весь период своей работы в оздоровительных лагерях не зафиксировано ни одного случая инфекционных заболеваний. В лагерях организовано 5-ти разовое питание. Для детей специально составлен сбалансированный рацион питания – ежедневно в меню входят фрукты, соки, овощи, мясные, рыбные, молочные продукты и сладости.

На сегодняшний день в загородных лагерях отдыхает более 13 тыс. детей. Что касается работы лагерей с дневным пребыванием, то большинство из них уже закончили свою работу. Во 2-й смене работало 352 лагеря, в которых отдохнуло 3662 ребенка. Всего с начала лета в лагерях с дневным пребыванием оздоровлено более 65 тысяч детей.

Значительно увеличилось и финансирование оздоровительных лагерей: из краевого бюджета в этом году выделено 19 млн рублей, что на 6 млн. руб. больше прошлогодней суммы, из фонда социального страхования перечислен 241 млн. руб., в 2006 году эта цифра была чуть больше 212 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров