Хозяйства Бийского района начали уборочную кампанию

27 июля 2007, 17:30, ИА Амител

В Бийском районе началась уборочная кампания: идет обмолот озимой ржи, ячменя. Темпы уборки не уступают прошлогодним. Главное для селян, чтобы не подвела погода. Подробности сообщает ТРК "РИФ".

Еще не закончена заготовка сена и сенажа на корм скоту, а селяне уже приступили к уборке зерновых культур. Всего в Бийском районе ими засеяно более 50 тысяч гектаров. Урожайность составляет 30 центнеров с гектара. Погода пока позволяет не сбиться с темпов, но есть некоторые проблемы с техникой. Не хватает комбайнов. В Агропромышленном предприятии "Русь" в настоящее время убирают озимую рожь. Комбайнерам предстоит обмолотить 7000 гектаров этих зерновых. На днях приступят к обмолоту ячменя. Темпы уборки не уступают прошлогодним.

Главное, чтобы не подвела погода, но прогнозы синоптиков не утешительные. В первой декаде августа ожидается дождь. Каждое хозяйство старается быстрее закончить уборку зерновых. Теперь комбайнерам почти 2 месяца придется обедать в поле. К концу недели к обмолоту ячменя и озимой ржи приступят в совхозах Енисейское, Заозерное и Промышленный.

Ссылки по теме "Уборочная кампания на Алтае":

Александр Карлин призвал всех жителей Алтайского края выйти на "битву за урожай"
Александр Карлин призвал всех жителей Алтайского края выйти на "битву за урожай" ... ... которое было посвящено начавшейся уборочной кампании. Сегодня пресс-служба крайадминистрации обнародовала текст этого обращение главы: ...
27.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72799

На Алтае объявлена "мобилизация" по уборке урожая
На Алтае объявлена "мобилизация" по уборке урожая ... ... края. Ссылки по теме "Уборочная кампания на Алтае": ...
25.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72714

В Алтайском крае для уборки урожая будут привлекаться дополнительные рабочие силы
В Алтайском крае для уборки урожая будут привлекаться дополнительные рабочие силы ... ... Также целесообразно создание передвижных специализированных бригад по проведению ремонта и обслуживания уборочной техники в поле.
25.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72711

На Алтае ожидается хороший урожай хлеба
На Алтае ожидается хороший урожай хлеба ... ... машин. "Ставится задача: уборочная техника в страду должна работать в две смены, с максимальной нагрузкой, ...
23.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72592

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров