Рейс авиакомпании "Красэйр" "Москва - Томск" задержали, а потом пассажирам пришлось лететь через Барнаул

28 июля 2007, 09:05, ИА Амител

Радиопортал Томска сообщает подробности скандала вокруг рейса  авиакомпании "Красэйр" - "Москва - Томск", осуществленного 6 июля. Рейс задержали, а потом пассажирам пришлось лететь через Барнаул, подвозя попутчиков. Возмущенные томичи требовали возместить им стоимость билета и были намерены дойти до суда.

Как сообщила сегодня службе информации "Медиа ФМ" Ольга Калинина-Сулакшина, также летевшая этим рейсом, некоторые подвижки в разбирательстве все же произошли. Все заявления томичей рассмотрены в красноярском офисе "Красэйр" и уже принято решение о выплате компенсации в размере 30% от стоимости билетов. Однако, ни извещения, ни денег пока пассажирам не поступало.

Тем не менее, пострадавшим удалось достучаться и до верхов. Они обратились в областную Администрацию, и реакция губернатора уже последовала.

"Виктор Мельхиорович Кресс написал письмо генеральному директору "Красэйр" с жёстким требованием провести совещание в Томске, именно в Томске, и разобрать все ситуации. Это первое. Второе. Кресс написал письмо Квашнину, это наш представитель президента по Сибирскому региону, тоже с предложением собрать совещание, но уже по поводу всех авиаперевозчиков, потому что нарушения есть не только на "Красэйр", они есть и у других и с этим надо разобраться раз и навсегда. И это уже хорошо."

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров