Хозяйства Павловского района Алтайского края начали уборку зерновых

30 июля 2007, 08:16, ИА Амител

В Павловском районе Алтайского края стартовала уборочная страда. Косовицу озимой ржи ведут механизаторы ЗАО "Павловская птицефабрика". Уже скошено 240 гектаров из 350. Валят горох в валки и механизаторы СПК "Бурановский". Здесь скошено 200 гектаров, - сообщает сегодня, 30 июля, пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Через несколько дней в страду включатся все хозяйства Павловского района. А сейчас механизаторы устраняют последние недоделки, настраивают свои комбайны на тяжелую многодневную работу. В Павловском районе в нынешнем году выращен неплохой урожай зерновых культур, для того чтобы его быстро и без потерь убрать хозяйства купили в этом году шесть зерноуборочных комбайнов. Принято решение до начала массовой уборки приобрести еще две машины. Парку из 252 комбайнов вполне по силам к середине сентября, если конечно позволит погода, убрать все имеющиеся в районе зерновые и зернобобовые культуры.

Ссылки по теме:

Хозяйства Бийского района начали уборочную кампанию
Хозяйства Бийского района начали уборочную кампанию ... ... а селяне уже приступили к уборке зерновых культур. Всего в Бийском районе ими засеяно более 50 тысяч гектаров.
27.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72831

В Алтайском крае предстоит убрать около 80 тысяч гектаров озимых культур
В Алтайском крае предстоит убрать около 80 тысяч гектаров озимых культур ... ... ржи. В ближайшие дни уборка озимых зерновых начнется и в других районах края.
25.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72572

Погода благоприятствует уборке кормов в Республике Алтай
Погода благоприятствует уборке кормов в Республике Алтай ... ... а в сентябре приступить к уборке зерновых. Кроме того, активно идет заготовка соломы.
24.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72605

Зрелищный автопробег комбайнов стартует сегодня из Барнаула
Зрелищный автопробег комбайнов стартует сегодня из Барнаула ... ... что новый комбайн VECTOR 410 предназначен для уборки зерновых колосовых культур прямым и раздельным комбайнированием, ...
24.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69926

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров