Барнаулец, угрожая расправой ребенку, угнал автомобиль

30 июля 2007, 13:26, ИА Амител

Алтайская прокуратура сообщает подробности уголовного дела в отношении жителя Барнаула, который в марте 2007 года ограбил женщину с 6-летним ребенком и угнал ее автомобиль.

ЧП произошло в центре Барнаула (район "ЦУМа"). Вооружившись ножом, молодой человек решил угнать автомобиль. В качестве жертвы он выбрал женщину с ребенком, направлявшуюся к "Мицубиси-Паджеро". Злоумышленник дождался, когда мальчик сядет на заднее сиденье джипа, после чего  приставил к его животу нож. Напуганную мать он заставил сесть за руль и выполнять все его приказания.

Женщина была вынуждена отогнать принадлежавший ей автомобиль в указанное преступником место, после чего тот забрал у неё сотовый телефон, 13500 рублей деньгами, документы, а затем пересел на водительское сиденье и скрылся с места преступления.

Примерно через час, пытаясь уйти от преследовавших его сотрудников милиции, разбойник совершил дорожно-транспортное происшествие, после чего был задержан.

Ущерб, причиненный автомобилю составил около 65 тысяч рублей.

В настоящее время прокуратурой Алтайского края в Железнодорожный районный суд Барнаула направлено уголовное дело по обвинению барнаульца в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, частью 1 статьи 162 – разбой, частью 2 статьи 325 УК РФ - похищение документов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров