Преподаватель Алтайского аграрного госуниверситета уличен во взятке

30 июля 2007, 12:57, ИА Амител

В Барнауле доцент одной из кафедр института ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета обвиняется в уголовном преступлении – получение взяток.

Как сообщает помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов, предварительным расследованием установлено, что доцент "был наделен правом читать лекции, вести практические, семинарские занятия, консультации, принимать зачеты и экзамены по дисциплине "патологическая физиология".

По словам надзирающего прокурора краевой прокуратуры Василия Ефремова, преподаватель распространил через одного из студентов информацию, что желающие получить положительную оценку за экзамен должны вложить в зачетную книжку от 1000 до 2000 рублей. Всего преподаватель получил от студентов взятки на общую сумму 14,5 тыс. рублей, после чего собственноручно в зачетной книжке, в каждом случае, делал запись о сдаче экзамена на оценку - "хорошо".

Такая возможность была особенно кстати для тех, кто не смог одолеть преподаваемый этим доцентом предмет с первого раза, или просто не надеялся на успешную сдачу экзамена.

Прокуратурой Алтайского края направлено в Индустриальный районный суд Барнаула уголовное дело по обвинению доцента одного из вузов в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 290 УК РФ - получение взятки. Всего следствием ему предъявлено обвинение по 8 эпизодам получения взяток от студентов за положительные оценки на экзамене.

В ближайшее время доценту института ветеринарной медицины Аграрного Университета предстоит предстать перед правосудием.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров