В Железнодорожном районе Барнаула не осталось больше мест для застройки

30 июля 2007, 14:02, ИА Амител

В администрации Железнодорожного района Барнаула рассмотрен ход строительства объектов жилья. В частности, заявлено, что с учетом высокой плотности застройки района, новое строительство индивидуального жилья ведется за счет сноса ветхого и некомфортного. Неосвоенные участки в районе отсутствуют. Подробности сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

По информации начальника управления архитектуры и градостроительства Ольги Зевякиной, к настоящему времени в районе введено в эксплуатацию 2661 кв.м. многоквартирного жилья и 3723,8 кв.м. индивидуального жилья. В стадии строительства находятся шесть домов. В 2008 году планируется ввести в эксплуатацию дома по ул. С. Западная, 27, просп. Ленина, 147а.

Как известно, в связи с изменениями в законодательстве, сдача индивидуального жилья в эксплуатацию не требуется. В настоящее время застройщик, минуя администрацию района, получает свидетельство на право собственности на вновь построенный дом, что негативно сказывается на ведении реестра принятого в эксплуатацию жилья.

По этим основаниям, а также в целях налогообложения, в администрации района создана комиссия по инвентаризации и постановке на учет эксплуатируемого, но не прошедшего техническую инвентаризацию жилья. Глава администрации Анатолий Воронков обратил особое внимание на необходимость постоянного мониторинга ситуации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров