Бийск зарастает травой

30 июля 2007, 14:49, ИА Амител

Администрация Бийска и службы ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю обеспокоены неблагоприятной обстановкой по скашиванию травы в частном жилом секторе города. На некоторых улицах трава либо достигает в высоту "уровня заборов" (ул. Льнокомбинат, 65; Дубильная, 8; Крайняя, 5 и др.) либо представляет собой сплошные густые заросли (левая сторона пер. Оборонный, ул. Кожзаводская 26, 28, 30, 32, 35, 27 А; ул. Дальняя с 5 по 65 дом; пустырь в границах ул. Зелёная - Советская - Кожевенный - Большевик и др.). Эта ситуация обсуждалась на совещании в мэрии Бийска. Подробности сообщает пресс-центр.

По его словам, начальника Управления ГОЧС и ПБ Бийска Анатолия Мякшина, первоочередная задача сегодня - не допустить увеличения количества пожаров в осенний период текущего года, причиной которых может стать сухостой. Жилтресты города выявили возможные пожароопасные участки, составили их перечень и графики скашивания травы. Этой работе жилищные тресты посвятят весь август. Однако, большинство хозяев частных домов на этих улицах - люди преклонного возраста, которые в силу объективных причин не в состоянии выполнять работу по скашиванию травы.

Решением этого вопроса займётся отдел по работе с населением администрации города совместно с председателями уличных комитетов.

Не останутся в стороне и руководители организаций, на подведомственных территориях которых также растёт трава.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров