Украдены более 7 млн руб., предназначенных для создания автоматизированной системы учета объектов недвижимости в Алтайском крае

30 июля 2007, 15:43, ИА Амител

Прокуратуре Алтайского края предстоит разобраться в том, кто украл 7 миллионов рублей, предназначавшихся для создания автоматизированной системы государственного земельного кадастра. Подробности сообщил сегодня помощник прокурора края Валерий Зиястинов.

25 июля 2007 г. возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 УК РФ - присвоение вверенного имущества, совершенное организованной группой в особо крупном размере.

По словам прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью ОВД и юстиции прокуратуры Алтайского края Вячеслава Лахонина, в мае 2007 г. в прокуратуру Октябрьского района поступили материалы проверки, в отношении руководства ООО "Центр мониторинга и информационных технологий" и ООО "Институт землеустройства и кадастра", а также неустановленных лиц, представлявших ООО "ВКТ".

Было установлено, что Управлением Роснедвижимости по договору о выполнении работ по созданию автоматизированной системы государственного земельного кадастра государственного учета объектов недвижимости в Алтайском крае, на расчетный счет ООО "ВКТ" были перечислены бюджетные средства в сумме 7 370 880 руб. После чего, с расчетного счета ООО "ВКТ" указанная суму была перечислена на расчетный счет ООО "Лиарт", а отттуда в филиал ООО "Агро-Партнер", с которого в полном объеме деньги получены наличными некими физическими лицами.

В ходе проверки было установлено, что организации ООО "ВКТ", ООО "Лиарт", ООО "Агро-Партнер" не имели возможности произвести, а соответственно и не выполняли работ, предусмотренных названным договором.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров